Сборка на райзене 5 2600, 16гб ддр4, материнка из средних, не самая топовая.
Раньше стояла видюха 1060 на 6гб, но я собираюсь впихнуть сюда RTX 2080 Super.
Суть вопроса вот в чём: будет ли норм работать это всё дело с блоком питания bequiet system power 9 на 500w? ДА, я знаю, что лучше купить ватт на 700, и не париться, НО вопрос в другом. Будет ли нормально работать? По идее вся эта система должна потреблять ватт 400-450 по 12в линии, не более, а у него как раз 459 в номинале стоит по 12в.
Компьютерное железо
Потянет ли блок питания на 500W видеокарту RTX 2080 Super?
Потянеть, но луче заменить!
Это на коробке 500, с учетом цвета металла или КПД, 500 ват для бронзы превращаются в 450ватт. Этого в принципе хватит, работать будет. Но БП будет молотить на износ. ЕСли БП годный, то в принципе мона юзать. Ток без фанатизма. Если БП дишман, то не факт что он сможет долго работать на загрузке. Ктому же на загрузке у некоторых БП меняются характеристики, по каким то линиям другие пульсации, другая напруга. Может погореть что то. ;)
Поэтому стараются брать так, чтоб БП работал в легкую, на пол мощи или хотя бы процентов на 60-70.
Бауыржан Муканов
вот и я так думаю. Надеюсь, что недельку он вытянет, а там продам его и возьму на 700
райзене 5 2600 -65 вт
RTX 2080 Super. - 175 вт
Мелочь - 50 вт
Запас -50 вт
Итого блок питания должен обеспечивать по каналу +12 вольт не менее 340 вт
Вот из этой цифры и подбирай блок питания. Если он на 500 вт смотри на его наклейке сколько он тянет по плюс двенадцати....
RTX 2080 Super. - 175 вт
Мелочь - 50 вт
Запас -50 вт
Зачем хорошая видюха и дохлый блок питания.
Как воткнешь будет видно, если будут БСОДы и перезагрузки - надо брать мощнее.
Делай как знаешь, чтобы без карты не остаться.
Бауыржан Муканов
а чего я без карты должен остаться? блок питания нормальный вроде, в защиту уйдёт в крайнем случае, и отрубится, разве нет?
да должен, система около 400вт будет потреблять (самый максимум, в среднем конечно будет меньше), а у бп 456 по 12в
калькулятор на их сайте даже 450вт блоки предлагает к такой системе
но если у тебя нет этого бп и ты только сибираешься покупать то лучше взять 600вт, а если бп уже есть то можно пользоваться и решать вопрос о замене уже по результатам
Ден Шурупов
тем более это я вписа 2060 а ты планируешь 2080 - еще болший расход энергии ...ну ты тупой...
возможно какое то время, но не долго под полной нагрузкой, так что думай о замене
be quiet может и вытянет
Бауыржан Муканов
я собираюсь на 700ватт в ближайшем будущем взять, просто пока недельку придётся на такой системе поработать
не потянет, будет вырубать в тяжелых сценах
Бауыржан Муканов
а можно как-то аргументировать? я не оспариваю ответ, но хотелось бы понимать, откуда такая уверенность?
У самого карта RTX 2060 Super Jetstream OC 2000Mhz 225 вт при полной нагрузке, а блок 500W в итоге при сильной нагрузке блок уходит в защиту.