Компьютерное железо

Стоит ли сейчас брать видеокарту RTX 2070 super?

Добрый день товарищи, вот прикидываю стоит ли сейчас брать RTX 2070 super есть неплохая модель за 42к руб. как раз недавно приобрел монитор самсунг 27 2560*1440 144 гц. либо подождать до октября-ноября и взять RTX 3060 (цены на неё не известны ( по инсадерским данным порядка 350-400 баксов, но не исключено что и все 500,что там по охлаждению, питанию стабильности, ждать не рефов от мсай и гиги +20-30% наценка пока до нас доедет, что там к этому времени с долларом будет..).
P.S. Пожалуйста аргументируйте свои ответы ( без этих "бери 1050 ти оно дотку тащит..").
Ойбек Oybek
Если есть необходимость то впуть!
Чудес на свете нет. Производительность стоит денег. Через 2 года цена упадет в 2 раза или типа того, смысл ждать?
С выходом 3000серии, что можно ждать? Ничего особенного, т. к. выйдут карты с более высокой производительностью, они будут дороже. Те что есть в продаже, могут немного снизиться в цене, ну на сколько? Ну на 5-10%. А что будет с курсом?
Если есть бабло, надо брать не париться, т. к. никакого чуда не произойдет, железо как стоит так и будет стоить своих денег в зависомсти от производительности.
Nicolai Croitor
Лучший ответ
"либо подождать до октября-ноября и взять RTX 3060" я бы подождал даже если не понравится она может подвинуть цену RTX 2070 s
"ждать не рефов от мсай и гиги +20-30% наценка" зная зеленку это не так фоксконовские будут одними из самых дорогих. Нерефы как правило также или даже дешевле
"по инсадерским данным порядка 350-400 баксов" кожанка устраивает презентацию 1го сентября так что слух про цену скорее всего правда
Бери
Думаю дальше будет все только дороже, по тому что центральный банк подчиняясь внешнему управлению будет девольвировать рубль и дальше для вывода капитала с рф в результата импорт будет только дорожать к концу года
Ойбек Oybek я п оидее через поколение то есть раз в 4-5 лет меняю видюхи, но 1060 2к моник уже не вывозит, 2070 думаю должна затащить.
да. рубль продолжит падение.
Ойбек Oybek да я вот думаю до1 сентября дождаться анонса что там хуанг на презентации скажет, акция на 2070 до 4 сентября, может успею.
да
За эти деньги через пару месяцев возьмешь 3060ti которая обходит по производительности 2080ti
Сергей Борбенчук ну 2080 ti она не обходит, она обходит 2080 супер
Adbfb Tdfdf Ещё лучше