Компьютерное железо

Термопрокладки RTX 2070 Super Palit Gamerock

Подтекают термопрокладки на видеокарте, гарантийный срок прошел. Подскажите толщину термопрокладок используемые в RTX 2070 Super Palit Gamerock.
Здравствуйте,

Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке, менять термопрокладки у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии не требуется, к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, при производстве термопрокладок используется материал с содержанием жидкости для эластичности термопрокладок, само по себе выделение жидкости термопрокладками возможно у любой современной производительной видеокарты в зависимости от нагрузки и способа установки видеокарты, в частности, проявляется при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов при вертикальной установке видеокарт при отсутствии достаточно эффективного дополнительного охлаждения, для видеокарт на базе RTX 2070 SUPER серий JetStream и GameRock с эффективными системами охлаждения ситуация, прямо скажем, не особо типичная, хотя эффект не влияет на исправность видеокарты, так как жидкость нейтральная, и не является гарантийным случаем, при неисправности такие видеокарты принимаются в обычном порядке, в таких ситуациях, как правило, вполне достаточно аккуратной очистки видеокарты, например, влажными салфетками, дополнительно можете проверить эффективность охлаждения в корпусе, при недостаточной эффективности корпусного охлаждения, например, при температурах графического процессора видеокарты свыше типичных максимальных температур в нагрузке для видеокарт этих серий уровня 72-75 градусов, рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения установкой дополнительных вентиляторов или апгрейд корпуса на корпус с более эффективным охлаждением,
в видеокартах на базе RTX 2070 SUPER серий JetStream и GameRock используются термопрокладки с разными размерами, поэтому соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, если не имеет значения гарантийное обслуживание видеокарты, можете написать на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, вышлю информацию по термопрокладкам,
при длительном использовании видеокарты в криптовалютных расчётах учитывайте, что игровые видеокарты не предназначены для длительного использования в стресс-нагрузке, при таком использовании возможна неисправность чипов видеопамяти, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт.
Саша Денисенко
Лучший ответ
Misha_7 Misha_7 Каков итог обращения? Какие толщины?
Лучше не лезь, карта не такая уж старая.
Денис Карташов
Вообще 1-1.5 где-то,
Daniil Skurenko
Не трогай, это не смертельно, если температура в нагрузке допустимая, не вздумай менять, не прокладки, не пасту!
1.5 ставь не ошибёшься, лишнее выдавишь с помощью болтов
Dj Azot
Доброго времени суток! Вам дали ответ в службе поддержки? Огласите пожалуйста)
Misha_7 Misha_7 Ответ дали? Сам сижу жду, мне не отвечают