Компьютерное железо

Порекомендуйте видеокарту от NVIDIA аналогичную RTX 2070 SUPER, но без трассировки.

Очевидно, что трассировка понадобится только для игр, а я не фанат игр.
Максиму, что пригодится в видеокарте - это рендеринг, а современные программы ещё не умеют использовать потенциал видеокарт с трассировкой лучей.
Иван Лайков
Не выпускала Нвидиа аналог этой карты без лучей. Единственная похожая по производительности карта, это 1080 Ti, но 2070s во всём лучше, и дешевле, если брать новые. И кстати, у 2070s обновлённый NVENC, как раз для рендеринга, быстрее того что в 1080 Ti
Степа Мальцев
Лучший ответ
1080 Ti, однако за те-же деньги (500$) я бы лучше взял RX 5700 XT
Иван Лайков у gtx1080ti цена несоизмеримо выше
1080ti на вторичном рынке - кот в мешке, только этот вариант будет дешевле и без лучей. А вообще больше не будет аналогов предтопового и топового сегмента без лучей, как у Nvidia так и у AMD по слухам следующее поколение будет тоже с трассировкой, даже Intel разрабатывает свои дискретные карты уже с RTX.
Между прочем в бете Blender уже можно задействовать Optix и рендерить с помощью RTX ядер - прирост существенный. Мне вот кстати пригодилось ускорение кодирования с новым NVenc - DVDfab последний поддерживает перекодирование видео, например полнометражный фильм в 1080p перекодировать в 720p для планшета с отличным качеством занимает 2.5 минуты.
Нет таких.
1080 Ti менее производительная и обойдется дороже, поэтому ничего страшного, что будет видеокарта с лучами.
Dmitryi Poliakov
Иван Лайков Т. е. без переплаты за трассировку не обойтись?
В рендеринге программная трассировка лет двадцать уже.
Sergei Semenov
gtx1080ti
Arif Mirzeliyev
Не буду, 1080 Ti не так актуальна, берите 2070 Super.. даже если не будете использовать трассировку в играх.
Faridun Safarov
без нее 10 серия, 1080ти, например. там лучи не только для игры, это же аппаратная среда и она не только в игре работает
Dmitry Miheev