Компьютерное железо

Потянет ли блок питания 500 ват на видиокарту Palit GeForce 450GTS

Потянет ли блок питания 500 ват на видиокарту Palit GeForce 450GTS при том что она требует под себя 400 ват,расскажите плиз)))
Про минимальные требования к БП, это скорей перестраховка разработчиков. Максимальное энергопотребление карты в нагрузке + % около 120ватт, считай сам, проц от 60 до 120ватт, в среднем 80ватт + допустим 2 жестких по 20ватт + материнка 30ватт + оперативка+куллеры и остальная мелочь в сумме дадут около 200ватт + 120ватт видеокарта и того по подсчетам хватит бп на 350ватт, но как правило такие БП не дают большой мощности по 12В линии, а ведь именно по ней потребляется до 80% всей мощности. Поэтому и говорят что нужен БП на 400ватт, что бы уж наверняка. 500ватт в твоем случае с лихвой, конечно если он качественный. Вообщем главное, что бы БП давал суммарную мощность по 12В линиям не менее ~300ватт, иначе могут быть проседания, а за ними разные недуги. Присматривайся к моделям FSP, Zalman, Corsair, Chieftec.
Siroj Kholov
Лучший ответ
Ты читать умеешь там все написано то что минимальные требования 400 Bт
Иван Инжуткин
потянет, если только блок питания не китайский будет!
_Kasper_ _
конечно
Андрей Зыков
Потянет у меня на 400 тянет нормально
Нет нихватит !!!там как минимум 700 ват надо !!!(ещё же проц и жесткие диски питаются от блока питания !)
Muhammad Karimov92
Конечно потянет ) у меня стоит блок питания Tagan TG900-BZ 900W. вполне. Зависит сколько приводов и жестких дисков у тебя
Alex Weber
да 100 % у меня 450 тянет
Abraham Tovmasjan
Есть возможность что блок и сможет обеспечивать необходимой мощьностью многое также зависит не только от вижеокарты, это будет почти на пределе его возможностей, а если еше он окажется некачественный то перегорание. Но кто как говориться не рискует...
Конечно потянет.. у мя 450 ватный тянет