как ни парадоксально, но есть вероятность что 600ваттник будет потреблять чуть меньше объясню почему -
допустим есть комп который (в пике) потребляет 350ватт от блока питания, в свою очередь у блока есть такой важный параметр как кпд, он варьируется от 70-92%, от дешевых к дорогим, то есть от розетки будет потреблять от 350/0,7=500 до 350/0,92=380ватт
поскольку кпд напрямую зависит от нагрузки (блок на 450 будет нагружен сильнее чем 600 по процентам) , и поскольку (в большинстве случаев) на 600ваттниках более качественные компоненты
блок на 600ваттбудет показывать более высокий кпд чем 450 на одинаковой мощности, соответственно меньше потреблять. Вот такая арифметика
Компьютерное железо
Блок питания. блок питания 450 ват и блок питания 600 ватт одинаково потребляют электроэнергию?
А если логически подумать? конечно тот что мощнее тот больше и потребляет
В зависимости от подключенной к ним нагрузки.
Можно ведь на 450-ваттник нацепить нагрузку на 400Вт, а на 600-ваттник всего на 200Вт - тогда 450-ваттник будет потреблять больше.
Но в режиме максимальной нагрузки конечно 600-ваттник кушает больше.
нет, 450 и 600 ватт соответственно=) весь прикол в том что они не постоянно потребляют такую мощность, а по мере загрузки. в общем все зависит от компа, так как на самом деле это он потребляет, а блок всего лишь обеспечивает нужную мощность.
все зависит от нагрузки, блок питания на киловат может жрать 200 ватт
на600 больше
Зависит от компъютера. Всёранво же он жрёт. а 450 и 600 ват это только пропускная способность. т. е. на одном и том же компе они будут примерно одинаково кушать.
До тех пор пока компьютер потребляет менее 450 ватт оба блока питания от сети будут брать приблизительно одинаковую мощность. Но надёжность более мощного блока питания при нагрузке более 350 ватт будет выше, при нагрузке более 400 ватт намного выше (если оба БП одинакового класса) . Больше 450 ватт менее мощный БП в нагрузку отдать просто не сможет.
в определенный момент времени потребление может быть практически одинаково ...
Нет.
450 потребляет 0,45 киловатт в час, а на 600 — 0,6 киловатт в час.
Смотря какая нагрузка на них.