Компьютерное железо

Можно ли смазывать вентилятор блока питания вазелином? Можно ли смазывать вентилятор блока питания вазелином??

машинным маслом
Александр Галушка
Лучший ответ
Смазывать вентилятор не нужно, да и бесполезно. Смазка закладывается один раз и на весь срок службы.

Если начался шум и вибрации - только менять, бо исправить износ пары трения никакая смазка не в силах.
Если же так охота - смазывать нужно машинным маслом низкой вязкости ("Велосит", "веретёнка"). Ну и не забывать про промывку, например, чистым бензином, перед смазкой.

"Самое то термопаста КТП-8" - это "дельный" совет от специалиста. Жаль, он не знает, что в состав термопасты входит аэросил, который обладает отличными абразивными свойствами :-)))
Giorgi Shauridze
"норка"
Юрий Боровиков
Лучше маслом. Вазелин вскоре засохнет.
Максим Кожухов
Нет. Самое то термопаста КТП-8 или спец смазки на основе силикона.
солидол и немного литола но некоторые пишут что и вазелином хорошо то что про моторное масло пишут не верь, им надо будет смазывать каждую неделю а то и чаще
Олег Уваров
Можно чем угодно, но есть одно "но": вазелин очень быстро высыхает, а также притягивает пыль. Поэтому лучшим решением всё же является машинное масло.
Сергеи Малухин
вообще по хорошему заметь надо
нет, только гуталином) в каждой семье есть авто, но у соседей есть точно. 2 капли моторного масла решают проблему. любое машинное пригодно, даже для замков, из хоз. магаза. мажут не вентиляторы. а ось их вращения во втулке или сами подшипники, если он на них (эти лучше фиолом, но любая густая смазка пойдет, не жидкая)
Murat Kazgaliev