Нижнее лучше, т. к. при верхнем горячий воздух из ПК идет через блок питания (а он и без того горячий).
Люди, не знаете - не отвечайте. Посмотрите любой приличный корпус - везде нижнее расположение.
Компьютерное железо
Блок питания Что лучше будет? Верхнее крепление блока питания или нижнее, и почему?
Виталя Бендь
Температура БП не настолько критична. Критичнее темп. матери и процессора, если БП будет греть их снизу.
физика-конвекция-лудше будет на выдув сверху поверх бп левый за 300 руб кулер-ну а оверклокеных корпусах по два кулера на выдув в потолок-горяч. вздх имеет слч. кипятить вверх
Выбирайте нужный вам корпус, какой больше понравится и подойдёт - тот тип установки БП в нём и будет нормальным.
верхнее, не нарушает конвекцию, меньше пыли, на вдув поставить охлаждение винтов и будет ок
без разницы особо. при нижнем правильно поставленном в питальник воздух из башни вообще не попадает но нужен пылевой фильтр.
Верхнее лучше. Потому, что если он снизу, то тёплый блок питания будет дополнительно греть мать и процессор, что критично. Для блока питания, находящегося сверху плюс несколько градусов роли никакой не играют.
Современные корпуса делают с нижним расположением блока питания. Это о чем то, но говорит.
Если блок стоит снизу - нужно ставить и вентилятор на верх.
Если стоит сверху - нужен хороший выдув.
Если стоит башня и вверху блок питания - внутри печка.
А нижний блок питания, если развернуть вентилятором к видеокарте - еще и от материнки будет отгонять.
Верхнее, на заднюю стенку, тем самым блок питания будет выдувать пыль, а еще на низ поставить кулер, ваще збс будет