Компьютерное железо

Можно ли добавлять в системный блок новые жёсткие диски? Не погорит ли блок питания и другие компоненты?

У меня 3 стоит и еще 2 DVD привода и все прекрасно работает .Они немного потребляют, так что если один добавишь, то незаметно будет! Мощность питания одного диска всего лишь - 10--15 Ватт !!!
Шакур Шамсутдинов
Лучший ответ
Для того, чтобы ответить - мне нужно задавать вам вопросы минут 6. Только после этого смогу сказать, можно или нет. Так что или конкретизируйте вопрос или получайте пропорциональный ответ : " Наверное можно. "
ну если запас по мощности у блока питания есть, то смело подключай, если же блок питания работает на пределе, то возможно он просто не запустится или система будет зависать и уходить в синий экран при этом коды ошибок не будут отражать дествительность
Конечно!
Саша Григорьев
у меня 6 стоит (на 5 -ти выключаю питание) мать dq35mp, dvdrw, 2 x 2048, блок питания 350 Вт (честно держит)
изредка всё это барахтается вместе.
под линуксом.
Да нет с чего бы это! Все равно больше 4 не добавите! Да и зачем вам столько! Лучше сразу поставьте террабайтный (ну 1 Тб или 2 Тб) и все!
Конечно можно. Хоть десять штук ставьте. Главное, чтобы ваша материнская плата поддерживала нужное количество винтчестеров, ведь может быть такое, что для 2-х жестких провода есть, а для остальных не предусмотрены. А как вы думаете тогда работают интернетовские файловые обменники? Там не то что терабайтами, там сотнями Петабайт хранится информация. Так что винты в систему добавлять можно!
если задаешь такой конкретный вопрос- лучше всегда задавай его профессионалу, здесь может и есть такие, но нет никаких гарантий, спроси там, где будешь покупать, погорит то врятли, а как это отразится на системе, какие настройки в биосе надо может сделать, если жеские диски как на флешки, через USB, :) кстати по поводу террабайта тема! ) и я гиг то не могу забить)
можно добавлять, если комп современный не погорит, если старый то лучше заменить и болк питания на более мощный, на остальное железо влияния не будет
Юрий Аралица
ну смотря что за блок питания (китайский нонэйм или брэнд ) и сколька ват а так конечно можно
Иван Петрищев
скорей всего нет )
еще бы узнать комплектующие....
можно. не погорит.
вместе с квартирой сгорит синим пламенем, зуб даю