Компьютерное железо

у меня блок питание на 500 в, а блок бесперебойного питания apc на 350, вопрос оно не мешает работе компьютера ??

Dean Aragonez
ИБП бывают он-лайновые и все остальные. Онлайновый всегда заряжает батарею с одной стороны и разряжает батарею на нагрузку с другой сотроны. Нагрузка ни о чём не догадывается, пока батареи не разрядятся, даже если входная часть ИБП сгорит. Самый лучший и дорогой способ резервного питания. Опять же батареи от постоянной работы дохнут быстрее. Для покерпро подойдут, остальным стоит обратить внимания на другие. Все остальные питаются или от сети, или от батарейки. Поэтому у них существует время переключения. В условиях мирного времени для компьютеров этим временем (ага, уже три слова "время") можно пренебречь. Но есть ещё переходных процессы. Они могут вызвать срабатывание защиты ИБП. Событие редкое, но отнюдь не невозможное. Придётся ждать перезагрузки компутора. Но это лучше сгоревшего ЮПСа и компа. Правда, если ЮПС не заземлён (надо, надо, во избежание) , то погорельцы могут быть и в этом случае. Но это ещё более редкое событие. Циферки в ЮПСах означают как правило Вольт-Амперы (VA), которые в корень из двух (~1,4 раза) больше мощности в Ваттах (W). Таблицы сколько минут какую нагрузку держит какая модель ИБП есть у каждого (приличного) производителя. Если играть МТТ то вполне имеет смысл взять большую мощность. Это даст возможность дольше просидеть на батареях при отключении электричества. Только надо помнить, кто даёт интернет -спасёт ли нас большое время на батарейках, если упадёт канал? Да, ещё существуют пределы входного напряжения, при которых ИБП не переходит на батареи и рассеиваемая мощность помехи, но это больше актуально для нестабильных электорсетей типа сельских или промышленных. Вывод немешаетттттттттттттттттттттттттт
Nikolai Kyzmin
Лучший ответ
Dean Aragonez спасибо большое
пока в сети норма- не мешает, когда сеть отключится - быстрее выйде на конец, т. т при нормальном аккумуляторе будет держать не 15 минут, а 5...