Компьютерное железо
Если два блока питания , например по 350 ват подключить к компу, то получится 600 ват?
Мне срочно надо было в областной больнице под новый год поднять сгоревший сервак. Так я диски все запитал от одного блорка и систему от другого. Постая релюшка замыкая контакт пуск влючала блок с дисками. Никаких устройств согласования не надо. Надо включать в один пилот чтоб земля была общей. Не верь советчикам. Получается быстро и просто. Сложней в одном корпусе. Тогда бэкплейн нужен и дорогие блоки питания. Обойдётся от 400 баксов.
нет, получится 700.
Только надо выводы соответствующие соединить параллельно. На старт, например.
600 ватт получится, а вот подключить два блока к одному компу не получится.
Валерий Левин
Если есть прямые руки, получится.
Артем Сарычев
С какого перепуга не получится? Проблематично будет задействовать 24х контактную гребенку для матери. Остальное на ура, молексы как доп.питание для хардов и видюхи.
Manas Baitursunov
Да конечно получится. Надо моЖги иметь и прямые ручки.
не важно сколько получится, важно что два блока нельзя просто так соединять два блока питания, необходимо устройство согласования
Manas Baitursunov
Нетро думай давая советы или имей опыт.
Почти. Вопрос в другом - как их одновременно стартовать без скрепки?)
Согласен с Рашидом. Землю общую, питание по сигнальным кабелям не идет, а сигналы все идут стандартного уровня, они точно ничего не сожгут. В паралель БП не соединяй будут проблемы - что-нить точно сгорит.
Рамиль Салихов
разные бп bv.n разные параметры, один из них скорость реакции на скачи напруги, при этом все может сгореть моментально
в практике был вариант сгорания ком портов после скачка напруги у двух компов которые были соединены кабелем через ком. а ком порт самый защищенный от перегрузок и перенапряжений
для двух БП нужно две материнки
Ну для арифметики два по 350 равно 700! Но подключить к одному компу УВЫ! Не получится в силу законов физики и технических особенностей! Хотя если помучатся и заплатит какому нибудь НИИ ТО МОЖЕТ БЫТЬ!
Валерий Левин
Блоки питания параллелят перепайкой для одновременного запуска.
Хоть три можно поставить.
Владимир Абрамов
Арифметика здесь не работает, так как 350 - это максимально допустимые возможности деталей применяемые в блоке, а не выходная сумарная мощьность
700 если чо но у тя комп может згореть
Ivan Sorokopud
Физик ядерщик?))) утверждаешь что если будет 700 ватт максимально на выходе, то шестисот ваттное оборудование не заработает?
Валерий Алтухов
брысь, школота, вам ещё закон Ома не преподавали, а ты уже сюда лезешь
Manas Baitursunov
Да всё запашет. Я работаю с оборудованием в котором от 4-х блоков питания. Ничего страшного Уж если энергосистема страны синхронизована по стране то несколько блоков питания подключить как на 2 пальца посмотреть. Учите физику.