Компьютерное железо
Сколько ватт в этом блоке питания? а то по разному пишут на сайтах, где то 600 где то 500, где то 450 а на самом деле ?
Интересует сообственно потянет ли такой БП систему на RTX ti 2080 (250вт) + ryzen2700x (105вт) ? 105+250=355 ватт получается всего. Но в описание к видеокарте rtx 2080ti указано что "Рекомендуемый блок питания - минимум 650 ватт".

426 ватт на блоке же на писано !
Павел Вертушков
так же написано там ещё и 600 W
Если он не no name, то должен быть столько ватт, сколько на нем написано. Gigabyte явно не no name.
А давайте просто вспомним закон товарища нашего Ома.
Вольтамперная характеристика источника питания P = U*I; P = 12*30 = 360 ватт
Математику с физикой не обманешь. 100 ватт по 5 вольтам и 80 ватт по 3,3 вольтам. Внизу написано, что комбинатроная мощность = 600 Ватт. 360+100+80=600 ватт.
Китайские наши братья часто завышают истинные характеристики блоков питания и дай Бог, чтобы он выдавал 20 -22А по 12 вольтам, 12 - 15 А по 5 вольтам и 18 - 20 по 3,3 вольта.
Павел Вертушков
да, Китайцы хитрые. А не в курсе есть ли блоки питания для ПК отечественного производства ?
426 ватт по 12 вольтовой линии. 12 вольтовая линия самая главная, она питает процессор, память и видеокарту, поэтому нужно смотреть мощность по ней.
Рекомендуемую мощность всегда завышают, чтобы, как говорится наверняка
ты когда смотрел рекомендуемый блок питания, там было что нибудь про ЦП написано?
разработчики не знают с каким ЦП ты будешь устанавливать видеокарту, возможно он будет потреблять так-же 250W, а может всего 65W, разработчики берут по максимуму, чтоб потом к ним не было претензий.
ты выяснил нагрузку, накинь ещё примерно сотку и бери такой БП.
тут даже вот такой подойдёт, на 500W.
и да, умники, не нужно тут вой поднимать что БП сгорит и утащит всё за собой...
те кто без ума уже вас наслушались и на систему 200W покупают БП по 850W, во избежании того что всё сгорит.

тут даже вот такой подойдёт, на 500W.

ну и что тебе не понятно?
https://www.gigabyte.com/Power-Supply/GE-G600A-C1#kf
вот его обзор
https://overclockers.ru/lab/show/62700/Obzor_treh_blokov_pitaniya_moschnostju_600_Vt_Gigabyte_ATX-G600K_HIPRO_HPA-600W_i_Zalman_ZM600-LE
вот его обзор
Павел Вертушков
спасибо, теперь всё понятно! Блок полное Г.. Буду покупать новый по мощнее!
производитель указывает сколько способен выдавать в пике бп, данный экземпляр 600 вт. На практике показатели у бюджетников не соответствуют
Павел Вертушков
а это БП какой считается бюджетный ?
600w.
С такой системой можно и блок купить качественный.
Павел Вертушков
А качественный это значит какой именно? Который просто дорогой? тысяч за 15? или определённого производителя какого то ?