Компьютерное железо

Как узнать, на сколько ватт у меня блок питания ?

Выбираю новую видеокарту и хочу уложиться в её потребление энергии. Что будет, если ватт будет не хватать ?
Mr Homer
наклейка на блоке питания гласит. если не хватит, то просто не запустится
Артем Коновалов
Лучший ответ
если будет не хватать сильно-будет вырубаться комп и сгорит бп, не сильно-лагать и немного погодя-тоже сгорит
Открой крышку системного блока и прочитай
на блоке питания есть наклейка, вот там и написаны ватты
Олег Смирнов
Мультиметр купи и под нагрузкой посмотри есть ли просадки, если и со старой картой есть то однозначно менять придется бп на более мощный .
Tural Nasibov
мощность написана на блоке если нет то суммируем мощности по всем линиям (на наклейки которая на блоке) если блок китай то большой вариант что он згорит и спалит за собой ещё что нибудь если качественный то система не стартанет или будет вырубаться при нагрузке.
Bendor Rodrigez
1200 Ватт думаю
Дело не только и не столько в "ваттах" БП. Для него есть суммарное ограничение по току для +5 и +12в, вот за этим и проследите. Оно тоже указывается на наклейке. Ну а так, как нонешние видеокарты жрут немеряно (кстати, не встречал на них указания по потребляемому ими току) , морально готовьте себя к покупке более мощного БП. Ну а как вписаться в существующий, не зная потребления видеокарты? Да тока опытным путём. И ещё, встречал описание нелепых экспериментов по сдваиванию блоков питания. Не ведитесь. Это работает тока с устройствами, не воткнутыми в материнку (винты, например).
Диспетчер задач
На БП есть наклейка с инфой, внутри корпуса системного блока, откройте корпус и сразу увидете сколько ват! Правда еще надо посмотреть какой фирмы БП.. . если голеный китай то скорее всего тому, что написано на наклейке верить не стоит т. е. минус 10-50 ват ^_^
На блоке написано, или утилитой
У китайцев тоже наклейка 750W а на самом деле 400w, так и из онлайн магазина может быть, почти кругом подделка и никакой гарантии нет. Большинство блоков питания производит Китай и сложно определить подделка или полноценный товар, если только брать в своих магазинах и по весу определить можно, и посмотреть через отверстия охлаждения. В полноценном блоке отсутствуют перемычки, дополнены деталями блокировки при превышении нагрузки, блок значительно тяжелее!
А напряжения это мощность?
есть сайты там пишешь конфигурацию пк и тебе выдасть ее энергопотребление
у меня тоже не написано как посмотреть
у меня не написано например
Наклейка на блоке питания там и написано сколько w