Компьютерное железо

На сколько Ватт мне нужен блок питания при такой комплекции компьютера?

Процессор: AMD Phenom II X4 965 C3 (3.4ГГц) Видеокарта: XFX Radeon HD 5850 (1024 Mb) Материнская плата: ASUS M4A79T Deluxe/U3S6 (AM3) Ну и еще 6 гигов оперативки и 1 жесткий диск, но как мне сказали - это не влияет особо на мощность...
Все ответившие более или менее правы.
Качественного БП на 500 ватт вполне достаточно, 600 - с запасом. Даже хороший БП на 450 ватт потянет эту систему (с некоторым трудом) .
Ключевое слово - "качественного".
При выборе БП большее внимание следует обращать на производителя БП и его репутацию, чем на заявленную мощность.
Не все блоки питания, на которых написано "600W", одинаково полезны.
Прежде всего нужно смотреть на заявленные токи по линиям +12 вольт. (Это напряжение основное в компьютере, остальные лишь воспомогательные, и их всегда хватает)
Если блок питания якобы на 600 ватт, а по +12V заявлено: 12V1 - 18A, 12V2 - 18A или даже меньше, то производитель тебя нагло обманывает: этот БП реально выдаст не больше 450 ватт ( (18+18)*12=432).
Этим страдают БП Gembird, Codegen, Linkworld, JNC, да и многие другие. Даже "именитые" производители вроде Gigabyte иногда так шутят.
Более-менее хорошие БП: FSP, Chieftec, CoolerMaster, Sirtec (High Power), Hiper, Antec, Seasonic, Zalman, Corsair, OCZ, Thermaltake. Список неполный, но самые распространенные все здесь ))
АД
Александр Долгих
53 260
Лучший ответ
опять любители Ватт советы дают :)

350 хватит за глаза. Только "честных" а не из дешевых блоков

http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

результат по мощности пригоден для блоков с "честной" мощностью, то есть не самых дешевых, TT,OCZ,FSP,HIPRO, etc

для линкворлдоподобных лучше калькулятор от асус, он насчитает ватт на 80-100 побольше :) аккурат под качество и параметры дешевых блоков
Ринат Хайров
Ринат Хайров
7 581
5850 довольно экономична
читал где то что на 350Вт робит
для подстраховки бери минимум 500
Не менее 500 ватт
SA
Sabir Aslanov
5 739
думаю в пределах 550-650 ват
Саня Белов
Саня Белов
5 053
хватит
600 хватит
600 с запасом хватит!
Azik Beyshenovich
Azik Beyshenovich
1 140
600 - должно хватить. Чем круче девайсы, тем круче энерго потребление.
Чем сильнее БП греется - тем сельнее нагрузка на него и в итоге порой нехватка мощности
550 и больше - с запасом на дополнительные железки
450 и больше