Все зависит от видеокарты. Если, скажем, 8600gt то достаточно 350w, а если 4850 нужно уже 450w, а если 9800 Ultra, то может и 500 не зватить.
Вопрос нужно задавать конкретно, приводя точные коды железок. Иначе это разговор двух торговок на базаре ...
Компьютерное железо
На сколько ватт нужен блок питания, если процессор 3 Ггц, 2 Гб оперативы, 512 видеокарта, встроенный ТВ тюнер?
Stepan Shabanov
Нет, у меня процессор Intel core 2 duo 3 ГГц, видюха 512 Мб Nvidia geforce 8600 GT, ТВ тюнер Behold TV 407 FM, 2 оперативной платы по 1 Гб (samsung скорость 400 Mhz), материнка Asus P5K, несколько кулеров, DVd привод, CD привод. Так на сколько нужен блок питания?
Пойдёт, но больше всегда лучше. Видяхи последние жрут по 180 ватт
Не на том экономишь. Я бы советовал 750 ватт. Ненамного дороже. Но надежнее.
нормаль
На глаз достаточно 300 Вт. Но для точности необходимо знать: какая конкретно видюха, сколько планок памяти, количество физ хардов, приводов, юсби подключений. Напиши скажу точно 100% !
Stepan Shabanov
значит так: видюха: 512 Мб nvidia geforce 8600 GT, 2 харда, 2 привода (1 DVD, 1 CD) USB подключений 2 (мышка, клава)
сложи что сколько вт ест что получится такой и купишь
более чем
смотря какая видеокарта, больше надо ориентироваться на неё, возможно и 500 будет мало
Подойдет от 400Вт, единственное - не экономьте на нем, возьмите хотя бы FSP.
конечно ты подробно написал конфигурацию. ))) Непоняттно что за видяха, память ничего не говорит. да и проц двух ядерник? А вообще узнай точно что у тебя за железо и иди сюда www.nix.ru/price здесь есть большой каталог, каждая железка имеет неплохое описание. Есть пункт: пПотребление энергии - вот и складывай!
мощей, как и памяти-МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
подоидет))) ) только бери брендовый на дорльше хватит)))
Анатолий Воронцов - Nvidia GF 9800 GTX+ ест ВСЕГО 140 вт (в макс. режиме)
Так что блок на 350 вт вполне осилит эту сис-му и даже видео GF GTX 285 !!!
Ну как раз эти устройства не являются максимально энергоемкими. Количество CD и DVD приводов, HDD дисков, модель материнской платы. А так... 350 Вт будет достаточно. Хотя блоки питания не так уж и дороги, возьмите если есть возможность с запасом, ну ват на 400
Если видео не супер-пупер, то хватит 350, ну а если самое-самое, тогда ищи не менше 600.
Купи корпус с 500Вт и не парься!
хватит 450
в принципе сойдет! Но чем больше поставишь тем лучше!
u menya takaya je konfiguraciya
u menya stoit 500W
rabotaet normal'no!
u menya stoit 500W
rabotaet normal'no!