Какой блок питания лучше для данной сборки
Корпус DeepCool MATREXX 70 ADD-RGB 3F Black
Материнская плата ASUS TUF B450-PRO GAMING
Процессор AMD Ryzen 5 3600
Кулер Be Quiet Dark Rock Pro 4
Оперативная память 16Gb DDR4 3200MHz G.Skill Trident Z Neo (F4-3200C16D-16GTZN) (2x8Gb KIT)
Видеокарта nVidia GeForce RTX2070 Super Palit JetStream LE PCI-E 8192Mb (NE6207S019P2-1040J)
Жесткий диск 2Tb SATA-III Seagate Barracuda (ST2000DM008)
Твердотельный накопитель 250Gb SSD Samsung 860 EVO Series (MZ-N6E250BW)
Компьютерное железо
На сколько ватт необходим блок питания для данной сборки, если добавить в дальнейшем дополнительные кулера?
Здравствуйте,
Потребление такой конфигурации менее 350W в нагрузке, достаточно качественного БП мощностью 500W-550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W-650W, например, Chieftec TPS-600S, CoolerMaster MWE Bronze 600W V2, Cougar VTX600 и т. д., мощности Seasonic FOCUS PLUS 650W GOLD с приличным запасом, с указанной моделью системной платы требуется обновление BIOS системной платы до актуальной версии с поддержкой процессоров 3xxx серии на базе архитектуры Zen 2 в сервисном центре магазина, как правило, это не требует дополнительных затрат, при сборке в магазине можете не беспокоиться по этому поводу, процессорный кулер можете заменить, например, на Deepcool GAMMAXX GT/ ID-Cooling SE-224, жёсткий диск с черепичной записью (Shingled Magnetic Recording, SMR) замените на более производительный HDD со стандартной перпендикулярной магнитной записью (Perpendicular Magnetic Recording, PMR), определить такие модели объёмом 1 TB - 2 GB можно по объёму буферной кэш-памяти 64 MB/128 MB, твердотельный накопитель замените на SSD с интерфейсом PCIe при сопоставимых розничных ценах, например, на ADATA XPG SX8200 Pro/ADATA SPG GAMMIXX S11 Pro, корпус выбирайте с более эффективным корпусным охлаждение, у этой модели воздушный поток к вентиляторам на передней панели корпуса перекрывается стеклянной передней стенкой, что заметно уменьшает эффективность охлаждения в корпусе, из недорогих корпусов, например, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Cougar MX330-F, Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost с предустановленными вентиляторами, в этом ценовом диапазоне, например, Fractal Design Meshify C и аналогичные модели с вентиляционными отверстиями на передней панели корпуса.
Киловаттник касс самое то для такой помойки
если хороший возьмёшь и 500 хватит
600-650
Костя Иванов
Такой сойдет блок питания 650W SeaSonic SSR-650FX FOCUS Plus Gold