Компьютерное железо

на сколько ватт взять блок питания для ryzen 3 2200g, gtx1050ti?

FSP на 500 хватит. У самого такой стоит и нормуль.
Alexzander Budnik
Лучший ответ
честных 350-400W с мощностью где-то в 200 ватт по линии +12 В вполне достаточно.

только зачем нужен процессор с графикой при наличии дискретной видеокарты?
из-за встроенной графики в этом процессоре L3 урезан до 4МБ
чем мощнее тем лучше,
чем мощнее БП, тем ему проще обработать твою систему.
и не нужно золотых, возьми просто мощный, и он будет на много дешевле золотого.
если в чем-то сомневаешься, позвони консультанту по сборке ПК в любой магазин и поинтересуйся у него а не у рекламщиков, которых тут сидит через одного.
и ещё, не маловажный вопрос о скачках напряжения, о которых тут рекламщики поют песни.
если ты живёшь в городе, то запомни раз и навсегда, на любой подстанции стоит защита от перенапряжения, никому не хочется платить миллионные штрафы на ремонт бытовой техники жильцам домов, где случится скачек напряжения.
это только в в глубинке, где свой генератор и нет ничего из защиты.
400вт. Но потом захочешь что то сменить и может не хватить мощности блока питания. 550вт сейчас самое оно.
Качественный на 500.
FSP PNR 500W
400 минимум, но лучше 500.
И райзеn 1200 или 1400 и rx570 булут лучше и производительнее
https://www.youtube.com/watch?v=2Rh_USPrPtg
500 хватит с не большим запасом, а вот gtx1050ti сейчас брать глупо когда есть Rx570 по той же цене плюс минус, но производительней в полтора, два раза
..
Это новье, я малым энергопотреблением, пойдет даже на 250 ваттах, однозначнО!
Костя Фомин