Компьютерное железо
На сколько ватт нужен блок питания для Gtx 1070 .Просто написано что нужно 500w, а один блогер сказал что 300w хватит
Так и спроси у этого блогера, почему 300Вт.
ATX БП на 300ватт обычно дичайшие ноунеймы. У него не будет нужных коннекторов даже. Покупая карту с ценником 1070ой готовься купить и норм БП. корсаровские блочки на 500 ватт норм выбор
Чем мощнее тем лучше. Я бы 600 ватт взял. Нвидео традиционно занижает энергопотребление в двое. Так всегда было и все об этом знают. Мужик прав, 300 ватт жрет видюха, но там еще и камень 150 ватт кушает и далеко не вся энергия идет на 12 вольт. Узнать мощность можно приблизительно по амперам (умножить на напряжение), но это все на бумаге, в реальности кпд не превышает 70%.
Возьми 550 ватт. Будет оптимально.
Бери 500, это сейчас оптимальная мощность БП !
У карты заявлено 150W потребление, система с i7 в пике потребляет ~350W с ней но нужен запас, так что 450-500W реально вполне.
А второй блогер скажет, что и 750 не хватит. 500 бери, не ошибешься.
теоретически хватит, если блок качественный, то можно поставить эту карту с процем на АМ1 соккете 1 планкой оперативки и ссд, только вот оно тебе надо?
с запасом брать надо, возьми шестьсот
Алексей Вьюнов
накуя ???если каждый год только уменьшают потребление видях и процессоров ???
Бери не меньше, чем "производитель завещал" и не имей никому мозги.
300 явно мало так как только карта эти 300 сожрет
Ануар Бекмурзинов
она порядка 150ти ватт кушает. не такая уж она и прожорливая
и покачественнее, на некоторых только написано 500, а начинаешь их требовать - звук "хрюкает".. На БП не экономь, это надолго
750....не одна же видюха потребляет электричество
и не слушай не кого...
Chust Servis
и выше..
500 хватит