Компьютерное железо
У меня видюха gtx 560 ti. На сколько Вт к ней блок питания нужен?
Сейчас лето, жара. А в описании к видюхе 550вт заявлен блок питания. Боюсь такой не сможет её должным образом охладить во время игр без дополнительных шумных вентиляторов в корпусе (не считая вентилятора на прцессоре) . С учётом что в корпусе компа ещё полно всякого железа, то какой блок питания выбрать по мощности?
ей хватит и 500, и 400, если ничего дополнительного сверх одного жесткого диска и дисковода к ней не подключено
Ivan Mironov
у меня уже были проблемы со старой шестилетней видюхой и блоком питания на 460вт. Внутри корпуса жара стояла и во время игр летом даже жёсткий перегревался до 48градусов. Не хочу дополнительных вентиляторов в корпус, а нормальный блок питания. У меня твердотельник,жёсткий на 1500гб и привод.
Вот тебе калькулятор, рассчитай сам.
Во-первых, к охлаждению видеокарты блок питания никакого отношения не имеет. Его задача - обеспечивать питанием компоненты компьютера, а не охлаждать их.
И если уж используешь мощную видеокарту, хорошее охлаждение в корпусе (дополнительные вентиляторы на вдув и на выдув) просто необходимо. Можно подобрать малошумные.
А хорошего блока питания на 500 ватт достаточно для этой видеокарты, даже с учетом энергопотребления всех остальных комплектующих. Но никто не запрещает поставить и более мощный БП - 600, 700 ватт - на какой у тебя денег хватит.
550 Вт для системы с одной этой видюшкой - хватит с большим запасом. У меня связка i7-860 и подразогнанная gtx 470 (а уж она побольше жрёт, чем 560-ая) спокойно жили на БП 550 Вт (Corsair vx550w).
И ещё. Блок питания не занимается охлаждением видеокарты. Он обеспечивает систему постоянным напряжением. Охлаждение внутренностей компа - это отдельная песня.
ну так зайди в калькулятор онлай от кулер мастера укажи все параметры своего всего железа кулера шмулера все короче только выбирай не стандарт а адванс и все он тебе поситает стогласно купленным билетам
у сына стоит тоже 560 ти только 448 ядер куда там вобщем бп стоит 700 ватт поставил свой старый но у него там три жестяка шесть кулеров не считая еще кулера проца
проц разогнан но не сильно с 3 до 3.5 ггц 4 гига опретивы в принцыпе мохно было и 550-600 ват но не было в наличии у меня )))
Можно 500Вт, если настоящий, не китайский, но можно и 550ВТ. Она кушает всего 120Вт Большей мощности нет смысла брать.
Ivan Mironov
продавец в магазине говорит на 600 вт брать, но я ему не доверяю. Однозначно перегреваться такой будет летом во время игр.