Компьютерное железо

что значит ti в названии видеокарты. в чём разница например между GTX 560 и GTX 560 Ti

ti мощнее, Ti - Titan или Titanium, более мощная версия
Сергей Юшков
Лучший ответ
Ти, Она мощнее немного, но не сильно. Процентов на 10.
Ti в названиях это или Tourismo Injection или сокращения от Titan. Ещё с GF 2 пошло. Означает более высокую модель в линейке.
Серёга Гетьман
приставка Ti означает заводской разгон, т. е. вашу видеокарту разогнали ещё перед покупкой, что бы вам не мучиться
так же приставка Ti добавляет больше надежности при дальнейшем разгоне
ещё у Ti не много больше ядер CUDA, но все равно разница в производительности не очень велика, от силы 15%

но многие решают не переплачивать 1-3к за частоты, которые можно и самому разогнать

я вижу смысл покупать Ti только если на нее поставить водяное охлаждение и и разгонять до предела ^_^
460 ни в чем не уступит - ут некоторые заговариваются - выдавая тесты с не совсем объективными параметрами видеокарт а ТI вот уже ответил один товарищ что это такое
TI — Titan или Titanium, более мощная версия определенной модели видеокарты. Еще бытует мнение, что это просто версия с заводским разгоном, из-за чего видеокарта становится более мощной.
Это означает Titanium. Если проще сказать то видуху уже разогнали на заводе- заводской разгон. Видуха с индексом Ti немного мощнее чем обычный НО обычная видеокарта полностью хватает. Например на ультра качестве GTX 980 тянет все как положено так же как GTX 980ti
Так что как уже один мудрый пользователь написал: "эт значит для лохов что круче... покупать будут Ti. и кстати лошье ведется на эту Ti" :)