Компьютерное железо

Как лучше быть? 2x GTX 970 или GTX 980 Ti?И какой по такие видеокарты брать процессор?

Oleg Stont
GTX 980 Ti лучше, ибо 2 GTX 970 не каждая игра еще поддерживает. И в болшинстве случаев будет 1 видеокарта использоваться, и конечно шустрее будет система где стоит 1 GTX 980 Ti поэтому за исключением нескольких игр.
Процессор лучше конечно i7 6700 взять, я вижу тебе бюджет позволяет. Хотя 1 GTX 980 Ti и топовый i5 скайлейковский загрузит думаю по полной везде пока.
Александр Супонин
Лучший ответ
Oleg Stont А что насчет i7-5820k? Он же помощнее вроде чем i7-6700?
Oleg Stont Хорошо спасибо за помощь :)
Oleg Stont Все теперь понял у 5820k структура Ivy Bridge значит она для серверов сделана в основном, а вот Haswell и Skylake под игры и т. д заточены насчет i5 не знаю все таки старый уже, а вот i7-6700 может быть даже с префиксом k можно будет взять)
Oleg Stont Старый в смысле что может он и тянет топовые игры, но через год-два уже не сможет соревноваться с i7 линейкой.
Oleg Stont Хорошо допустим я возьму GTX 980 Ti и проц i7-6700k,какую под них брать мат. плату, оперативку и кулер чтобы проц сильно не грелся?
Oleg Stont Стоит ли брать больше 16Гб ОЗУ сейчас? И DDR4 или DDR3 тоже непонятно, вот вроде 3 поколение уже старое, но более стабильное и намного дешевле.
Oleg Stont Кстати проблема с определением оптимального значения энергопотребления такой системы, 800W хватит?
Oleg Stont Последнее это фирма видеокарты, я присмотрел модель от MSI https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/317250/,но некоторые говорят что ASUS делают карты получше, еще есть EVGA которую я не знаю и GIGABYTE?
Abay Moldagazy "болшинстве случаев будет 1 видеокарта использоваться" бредишь. сейчас почти все игры поддерживают sli, не считать игры старше 2012 года и то для таких игр и одной 970 хватит
Oleg Stont Ладно, сборка готова! Огромадное спасибо тебе Alex!Ты мне сейчас очень сильно помог) удачи тебе во всем, и здоровья побольше)
Две 970 производительнее, но для них мамка желательна 16-16 и не во всех играх слай 200% даёт.
А процессор любой ай7, да и ай5 подойдёт.
V;
Vinodel ;)
чтобы поставить две GTX 970 тебе нужно матплату тясяч за 30рэ, можешь и их, но зачем, если есть 980ти.
Ulukbek Askarov
Две 970 производительнее будет но придется потратится на мат плату, большой корпус с хорошим охладом, а проц тут минимум i7 6700k в разгоне https://www.youtube.com/watch?v=LDeBmdczebM
Abay Moldagazy
GTX 980 Ti в разгоне до 1300 МГц по ядру и 2000 (8000) МГц по памяти будет обгонять две GTX 970 во всех играх. SLI идея бессмысленная, т. к. он не везде работает, да и 970 со своими 3.5 ГБ нах не нужна в SLI.
Botirzhon Kamolov
2х 970 обгонять одну 980ti и будут как 1.5 980ti. Но лучше накопить на одну 980ti, чем доплачивать 10к за вторую GTX 970. Учитывая цены 980ti стоит почти 60к, а две 970 будут стоит 70к. Тебе решать. Я естественно округлял и немного утрировал, но в основе все так.
Oleg Stont НУ это смотря какие именно брать. У меня одна 970 стоит 30к=60к за две, просто дело в том что если купить две 970 то либо 3 покупать когда этих мало будет либо вообще другие карты брать, а это дорого. Если же 980 ти брать то позднее можно 2-ую докупить будет.
Сергей Чулкин
Ерлан Шойбеков SLI хреново оптимизируют в играх!
GTX 980 Ti, те же 2 970 это одна GTX 980 Ti по производительности, только учитывай еще что видеопамять не обрезана да и SLI плохо с играми дружит