Компьютерное железо

GTX 980 ti vs GTX 1050 TI Почему 980TI мощьнее, дороже, производительнее, чем более новая 1050 TI?

Почему 980TI мощьнее, дороже, производительнее, чем более новая 1050 TI?

Ответ потому что у 980 ti по шины видеопамяти 384 бит
а у 1050 ti Разрядность шины памяти128 бит это сказывается на производительность и цену на почитай что такое шина у видеокарты http://hardwareguide.ru/видеокарта/бит/
Саша Кузюр
Лучший ответ
Сергей Павлович Бонч-Бруевич Да, во всем виновата одна только шина памяти
Потому что 980 Ti была топом предыдущего поколения, а 1050 Ti - начальный уровень
Потому, что Вы сравниваете прошлый ТОП, с нынешним низшим середняком.
980Ti нужно сравнивать с новым предТОП, т. е. с 1070

Грубо говоря, сползли на одну ступеньку.
Dejavu Dejavu
Потому что в чипсете изменений почти нет, а 50 - средний сегмент, 80 - уже топовый
А ты что думал, они с каждой новой серией чипсет с нуля делают?
Ник Ник
по характеристикам естественно
Новая не значит мощная. 980ti это топ прошлого поколения. 1050 бюджетник. 980ti тянет все на ультра.
Maksim Aplesnev Не все
ну во первых 980Ти это урезанная Титан (в разгоне даже обгоняла его) и она топовая было в 900-ой серии
а х50 всегда была средним звеном и минимум для игр
я ору на весь !!!домммм!!! 980ti эта топовая карта которая равна 1080
Дима Суворов
Почему gtx580 мощьнее, дороже, производительнее, чем более новая gt610?
нет. 1050ti это огрызок, та же 960 где, то мощнее
кто купил 1050ti питаются продать, и купить RX470
что стоит на 2 к дороже, и мощнее на 60%