Компьютерное железо
ЧТО купить? Процессор ( ryzen 5 2600 ) или же Видеокарту 1660 super Мой компьютер. i5 4460 16gb оперативы gtx 750 ti.
Что брать?
1660 super в первую очередь, сразу почувствуешь прибавку в производительности
Устаревший Ryzen 2000 покупать точно не стоит. А купить лучше то, что пойдет на замену наименее устраивающего тебя "железа".
Максуд Латипов
Ну я сам не знаю что лучше обновить
Видюлину конечно
1) кукурузен вообще глупо
2) «всиравно упар буит в видиакарту»
1) кукурузен вообще глупо
2) «всиравно упар буит в видиакарту»
тебе всё менять нужно, и ЦП и ВК.
заменив ВК, всё упрётся в ЦП,
заменив ЦП всё будет упираться в ВК.
была аналогичная ситуация с фх-6300 + 750ти, пока всё не поменял, ничего хорошего не увидел, а твой ЦП примерно одного уровня с 6300, так что копи деньги на новую систему.
заменив ВК, всё упрётся в ЦП,
заменив ЦП всё будет упираться в ВК.
купи на алике xeon E3-1241 V3 за 6500, и видеокарту 1650super, толку будет больше чем от одной 1660super
Проц фпс не прибавит, а вот видеокарта вполне.
Даже если проц на 100% будет грузится, проблем быть не должно.
видеокарту
Видюху. Просто без вариантов.
1660 super
Если проц брать, то одним лишь ЦП не отделаешься. Память надо, плату...
Видеокарту давно менять пора так то нужно было. Начни с нее, раз выбор не велик (либо то, либо это)
и ФПС подрастет возможно, так как на 750-ой упор вероятно. Но качество графики уж точно поднимешь.
Бери видеокарту, под новый проц тебе ещё плату надо брать
Видюху конечно. ЦПУ у тебя норм. Но, я бы брал GTX 1650 Super - она на много холоднее и тише, по сути это GTX 1060 6Gb, и для 2К больше не надо. ЦПУ нужно менять через год или 2, когда DDR5 будет, не раньше.
Ryzen 5 3400G с интегрированной графикой (довольно неплохой) а накопишь купишь видюху (хотя купить видяху выгоднее, платформу же менять нужно будет и недешевую ОЗУ)
https://www.dns-shop.ru/conf/188efe1be05c4695/
я бы видяху взял а проц позже апгрейдил.
rx 5600 xt бери, там разница по ценнику 1500 рублей
Тимур Хам
Чушь. Карту нужн холодную брать для ПК - это 1650 Супер.
Докинуть и купить rt 5600 xt
Купи 1660, только сначала попробуй разогнать 750, все ti разгоняются.