Компьютерное железо
Radeon HD 4870 crossfire vs geforce GTX 560 ti
У меня стоит видеокарта HD 4870. Последнее время современные игры на максимальных статах отказываются работать. Сейчас думаю, что будет лучше: купить ещё одну HD 4870 (4000руб.) и соеденить их мостом crossfire или купить за 8000руб. GTX 560 ti. При двух картах статистики превышают GTX, но pixel rate чуть-чуть меньше.
Полностью согласен с саня широбоков
Смотри!
Для двух 4870 Чего тебе потребуется?
Как минимум, БП ХОРОШЕГО! Ибо для одной требуется 500ватт-ого БП, Подумай для двоих? ваттов 750 минимум! Хотя для 560 так же требуется 600ватт! Конечно же желательно больше!
Далее, менять систему охлаждения на обеих! Ибо там у тебя будет БАНЯ!
Ну и само собой дрова!
При покупке 560!
У нас есть! Хорошая система охлаждения ( если правельного выбрать)
Жрём меньше
Имеем DX11
+ возможные навороты. PhysX, CUDA, 3D, (некоторые технологии убирают нагрузку с проца, и не так сильно пожирает видео карта памяти-РАМ)
Избавляемся от говной боли с дровами!
Имеем хорошую производительность + качества!
Можно продолжать долго но, я думаю этого хватает!
Мой выбор
geforce GTX 560 ti
Смотри!
Для двух 4870 Чего тебе потребуется?
Ну и само собой дрова!
При покупке 560!
Жрём меньше
Имеем DX11
Избавляемся от говной боли с дровами!
Мой выбор
geforce GTX 560 ti
А я бы на твоем месте парился (с энергопотреблением и нагревом) .
Одиночная видеокарта в любом случае лучше (хоть GTX560Ti, хоть HD5870), а то знаем мы эти кроссы.. .
Гемора больше, чем пользы.
560!
итого
шум меньше
энергопотребление меньше
нагрев темпы внутри меньше
гемороя в дровами под кросс меньше
итого
шум меньше
энергопотребление меньше
нагрев темпы внутри меньше
гемороя в дровами под кросс меньше
две 4870 будут примерно на 20 процентов производительней чем одна GTX560.
Скажите, вам нужен этот дерект 11!? По моему он нафиг никому не нужен. Это такой маркетинговый ход.
Можно с комфортом играть на 10 - м и наслаждаться красотой текстур и графики.
Работать будет также, только вот GTX 560 ti поддерживает директикс 11 а 4870 нет. Ну и плюс к джифорсу это меньший шум в отличии от двух радеонов.
В кроссе не так стабильно будет как на одной GTX 560, да и бп у тебя потянет ??
Немного не по теме. .
Если деньги есть то лучше сделать кросс из двух 560ti в итоге должно быть лучше 580.
+ там есть DirectX 11.
Берите вторую радионку будет больше толку... .
P.S.тут есть ярые фанаты нвидиа неслушаите их.