Компьютерное железо
Какой марки Блок питания лучше! Привет всем! Хочу взять в комп новый блок питания, какую марку посоветуете?
роизводители (в алфавитном порядке) : AcBel входит в пятерку крупнейших в мире производителей БП, продается также под маркой Cooler Master, Mistique и др. CWT (Channel Well Technology) – производитель качественных БП, продающихся под марками Thermaltake, Foxconn, Antec. Delta Electronics - крупнейший производитель блоков питания, в том числе для компьютеров HP, Dell, IBM. Блоки весьма качественные, но существуют удешевленные версии с маркировкой, вводящей в заблуждение. Enermax – производитель высококачественных блоков питания. FSP Group (Fortron/Source Power) - крупный производитель высококачественных БП, продающихся также под брэндами AOpen, OCZ, Zalman. На сегодня – идеальное соотношение цена/качество для моделей мощностью 350-600 ватт, более мощные модели страдают недостатками. HEC/Compucase (Herolchi Electronics Co) – производитель качественных БП, продающихся также под маркой Thermaltake. Hiper (High Performance Group) – производитель качественных БП. InWin пару лет назад считался нижней границей сегмента блоков питания, при покупке которых можно не задумываться о возможных проблемах. Позже получил негативную известность маркировкой, вводящей в заблуждение (например, цифрой 430 в названии БП мощностью 350 ватт) . Seasonic – производитель высококачественных БП, продающихся также под брэндами Antec и Corsair. Sirtec - крупный производитель качественных БП, продающихся под брэндами HighPower, Chieftec, Thermaltake, Powerman, Powerman Pro. Topower – выпускает мощные блоки питания, продающиеся также под брэндом Tagan, качество варьируется от среднего (для менее мощных) до хорошего и отличного. Брэнды, использующие БП чужого производства: Antec – считаются престижными, достаточно качественные (бывают проблемы) БП производства CWT и Seasonic. Chieftec - продаются БП производства Sirtec и Delta Electronics Thermaltake - брэнд вообще-то именитый, но требующий предварительной проверки, ибо наряду с весьма качественными блоками продает перемаркированные на откровенно завышенную мощность. Zalman - качественные БП производства FSP. 3R, Defender, Gembird, MICROLAB – брэнды с определенной историей и популярностью, но не имеющие особых заслуг, могут рекомендоваться лишь для слабых систем и с большим запасом к заявленной мощности (а лучше покупать более именитые).
Дорогой или не очень нужен?
Я предпочитаю Chieftec (серии CTG, CTB, APS, BPS). Уже несколько компов с ними собраны.
старый FSP - с 2005 года аж робит ))) но щас наслышан качество упало сильно
с 2008ого Thermaltake робит ...ни просадок, ни ухода за 5% барьер не замечал ...хотя железо прожорливое
FSP очень хорошо себя зарекомендовала фирма