Компьютерное железо

"Собираю" комп. Какой блок питания взять?

Материнская Gigabyte GA-970A-DS3P (rev. 1.0)
CPU AMD FX-6300
SSD SanDisk SanDisk Ultra II 120GB
Хард WD на терабайт.
Видюха GTS 250.(2x6pin!!!)(со старого компа оставляю, потом заменю. )
DDR3 Kingston 1600 2x4Gb 12800. dual ch.
Какой подобрать блок (посчитал вышло где то 560-600 W, yj вот фирма и чтоб не пищал не трещал как пишут на форумах это проблема, не хочу потом менять по 20 раз + чтоб карту тянул нормально.
если есть что по сборке добавить пишите, но главное блок
Gfdhfdg
Мда.... Чувствую я что осенние релизы тебе не посмеются (((( как и мне ((((((
Рустам Халитов
Лучший ответ
Gfdhfdg хрен с ними я еще в прошлогодние не поиграл нормально.
Gfdhfdg + мне не для игр в принципе, больше монтаж
GTS 250 можете прямо на помойку выкинуть, а БП хватит 500 ватт. А с этой картой даже 400 ватт. Как вы считали, непонятно.
Олег Молодов
Козицин Иван Хочет брать на будущее, он же написал: "оставляю, потом заменю".
Лично у меня модульный Chieftec 650W работает уже четвёртый год без нареканий. Недавно впервые его почистил, пыли было, мама не горюй, и работал беззвучно не возмущался.
Gfdhfdg подробнее, модель скажи
А карту потом можешь не менять, под такой проц самый раз. Пищит у кретинов которые берут бп на 800 ватт при нагрузке в 150. Я лично отдаю предпочтение шифтекам
Gfdhfdg вон у меня стоит новый, не потянул карту и хер вернешь)
У брата комп один в один видюха r9 280. БП на 550w стоит и в х. Не дует!
Вася Волощак
AeroCool VP-550 550W
Олег Король
Наверное я тебя не переубежу что всеми хваленые чифтеки это полное дерьмище, по этому просто посоветую фирму. На данный момент самой крутой есть фирма Corsair, она дает 5 лет гарантию на блоки, и сделаны они очень качественно и надежно. Но у самого стоит уже 3 год aerocool и хоть бы что, по этому особой разницы что брать нет, главное что бы гарантию давали побольше и что бы на весь были тяжелее (качество компонентов) .
А чисто по мощности если берешь то бери лучше ватт на 700-800. В будущем купишь вядиху, потом может еще одну, а потом проц поставишь из 8*** серии (но лучше сразу) и не нужно будет тебе бп постоянно менять. Ну а для конфига хватит и 500-550 ватт, ты правильно посчитал. Какую фирму брать будешь не знаю но при выборе обрати еще внимание на сертефикат, есть 80+ и три вида бронза/серебро/золото, когда будешь брать смотри что был любой из этих сертификатов а не просто 80+
Андрей Казаков
Олег Молодов "всеми хваленые чифтеки это полное дерьмище". Почти полностью согласен. Они неоправданно дорогие и свистят. Ещё плохого в них особо не вижу, но FSP этим не страдают.
Gfdhfdg вообщето согласен про чифтеки.
Я сбояню. Дооооолго подбирал себе БП, смотрел осцилограммы. Corsair CX750.
Gfdhfdg 750 чет многовато. не кажется? (я про свою подборку)
FSP Group Epsilon 85Plus 600W
Gfdhfdg аргументируй)
че ты там посчитал?) ) 550 ват выше крыши!! !
Nurlan Tolesh
Seasonic Platinum Fanless 520W
Пассивное охлаждение, огромный КПД.
Алексей Дудин
Gfdhfdg только что наткнулся на него)
Максим Семисал На этом бп вроде чистые 700 где то. Но ты почитай отзывы