Компьютерное железо

Посоветуйте какой блок питания взять из списка?

Вопрос к знатокам и железяникам подбираю новый Бп в систему, хороший, тихий, но не дорогой лимит до 6 тыс руб. Остановился на данных Бп:
1. Enermax revo Brone 700wT (бронзовый сертификат, полумодульный, неплохая начинка, на дежурке Японские кандёры, 3 года гарантии)
2. Deepcool DQ ST 750W ( Золотой сертификат, провода не сьемные короткие 45 см основной, 10 лет гарантии, начинка Свт есть и японские и твердолитические, но в дежурке и у массфетов Элиты и джон фу китайские кондёры)
3.Be Quiet SYSTEM POWER 9 700W ( на базе фсп, выходное напряжение 200-240 V, начинка из элит и теапо кондеров, бронзовый, 3 года гарантии)
4.Cougar CMX850 ( полумодульный, есть доп питание для материнских плат 4+4 *2 пин на процессор, бронзовый сертификат, 3 года гарантии, начинка свт, пару японских кондеров ничикон остальные в наборе из джон фу и теапо, часто попадается гудящий куллер с нерегулируемыми оборотами, чешет на максимальных при 48 -50 Дцбл)
Ну вот ваши предложения и аргументы, чтоб взять и поставить на 5 лет, меняя только внутреннее железо.
Anatoliy Krumskiy
Enermax revobron
Сергей Дрожжин
Лучший ответ
первый
Костя Тюрюмов
Либо enermax, либо be quite, но лучше enermax
би квает
Dom! No )
Для тишины бери 3, но знай, что из всего этого самый лучший 1, он немного шумноват (стоял у меня год)
@__@ @@@@@
Enermax Это по сути тот же сисоник
Enermax revo Brone 700wT
1 конечно
Я бы посоветовал 2 вариант.
1. 10 лет гарантии уже говорит само за себя. Значит производитель уверен что его изделие проработает этот срок. В противном случае нафига его давать если придется потом "за бесплатно" оказывать сервисную помощь? Что-то наеб... пардон... навернется - пойдешь и тебе БЕСПЛАТНО отремонтируют. Абсолютно ВСЕ кондишны имеют особенность - сдыхать. А здесь тебе дают гарантию в 10 лет. Ловишь ход мыслей?
2. Дипкул довольно крупная компания на рынке. Да, это Китай, ну и что? Это ЗАВОДСКОЙ Китай. Уже давно прошли времена 90-х когда все китайское было г**ном. Сейчас многие заводские изделия не хуже яповских. Скажу "между нами"... Даже знаменитые Айфоны в Китае изготавливают, прикинь... Но что-то незаметно, что прям все взяли и побежали от них избавляться, хотя большинство и знают что это КИТАЙСКАЯ сборка.
3. Уровень шума. Не смеши мои коленки. Разница в долях децибел... Абсолютно любой БП будет издавать звук, потому что там стоит вентилятор. Но разница, еще раз повторюсь, в долях/единицах децибела. Ты даже потом внимание не будешь на это обращать. Как правило, даже куллер самого компа громче работает чем БП. И тебе не плевать на это? Или ты собираешь слушать как летают комары в дальней комнате. Поверь... даже при выключеном компе не услышишь. Хочешь абсолютной тишины? Сиди тогда с книжками.
Имхо. Гарантия - это надежность от самого производителя и страховка на случай бесплатного ремонта... тем более аж 10 лет...
Юрий Эйдук
Андрей Плюснин дипкул шлак а его гарантия фуфло: попробуй получи ее.
Юрий Эйдук Ну в смысле "попробуй получи"? Документация о гарантии выдается? В документации прописано о сроке (в нашем случае 10 лет)? Если на все вопросы утвердительный ответ, то что Вам еще надо? Начнут в СЦ пудрить мозги, поверьте... на них не только найдется управа, но они еще и нехилые отступные оплатят со штрафами и моральными ущербными. Естественно, если документации нет, то здесь и вопросов нет. Но в таком случае это относится к абсолютно ВСЕМУ оборудованию. Вас будут просто посылать везде "лесом" или должны будете оплачивать. Все просто как "дважды два"