Вопрос к знатокам и железяникам подбираю новый Бп в систему, хороший, тихий, но не дорогой лимит до 6 тыс руб. Остановился на данных Бп:
1. Enermax revo Brone 700wT (бронзовый сертификат, полумодульный, неплохая начинка, на дежурке Японские кандёры, 3 года гарантии)
2. Deepcool DQ ST 750W ( Золотой сертификат, провода не сьемные короткие 45 см основной, 10 лет гарантии, начинка Свт есть и японские и твердолитические, но в дежурке и у массфетов Элиты и джон фу китайские кондёры)
3.Be Quiet SYSTEM POWER 9 700W ( на базе фсп, выходное напряжение 200-240 V, начинка из элит и теапо кондеров, бронзовый, 3 года гарантии)
4.Cougar CMX850 ( полумодульный, есть доп питание для материнских плат 4+4 *2 пин на процессор, бронзовый сертификат, 3 года гарантии, начинка свт, пару японских кондеров ничикон остальные в наборе из джон фу и теапо, часто попадается гудящий куллер с нерегулируемыми оборотами, чешет на максимальных при 48 -50 Дцбл)
Ну вот ваши предложения и аргументы, чтоб взять и поставить на 5 лет, меняя только внутреннее железо.
Компьютерное железо
Посоветуйте какой блок питания взять из списка?
Enermax revobron
первый
Либо enermax, либо be quite, но лучше enermax
би квает
Для тишины бери 3, но знай, что из всего этого самый лучший 1, он немного шумноват (стоял у меня год)
Enermax Это по сути тот же сисоник
Enermax revo Brone 700wT
1 конечно
Я бы посоветовал 2 вариант.
1. 10 лет гарантии уже говорит само за себя. Значит производитель уверен что его изделие проработает этот срок. В противном случае нафига его давать если придется потом "за бесплатно" оказывать сервисную помощь? Что-то наеб... пардон... навернется - пойдешь и тебе БЕСПЛАТНО отремонтируют. Абсолютно ВСЕ кондишны имеют особенность - сдыхать. А здесь тебе дают гарантию в 10 лет. Ловишь ход мыслей?
2. Дипкул довольно крупная компания на рынке. Да, это Китай, ну и что? Это ЗАВОДСКОЙ Китай. Уже давно прошли времена 90-х когда все китайское было г**ном. Сейчас многие заводские изделия не хуже яповских. Скажу "между нами"... Даже знаменитые Айфоны в Китае изготавливают, прикинь... Но что-то незаметно, что прям все взяли и побежали от них избавляться, хотя большинство и знают что это КИТАЙСКАЯ сборка.
3. Уровень шума. Не смеши мои коленки. Разница в долях децибел... Абсолютно любой БП будет издавать звук, потому что там стоит вентилятор. Но разница, еще раз повторюсь, в долях/единицах децибела. Ты даже потом внимание не будешь на это обращать. Как правило, даже куллер самого компа громче работает чем БП. И тебе не плевать на это? Или ты собираешь слушать как летают комары в дальней комнате. Поверь... даже при выключеном компе не услышишь. Хочешь абсолютной тишины? Сиди тогда с книжками.
Имхо. Гарантия - это надежность от самого производителя и страховка на случай бесплатного ремонта... тем более аж 10 лет...
Андрей Плюснин
дипкул шлак а его гарантия фуфло: попробуй получи ее.
Юрий Эйдук
Ну в смысле "попробуй получи"? Документация о гарантии выдается? В документации прописано о сроке (в нашем случае 10 лет)? Если на все вопросы утвердительный ответ, то что Вам еще надо? Начнут в СЦ пудрить мозги, поверьте... на них не только найдется управа, но они еще и нехилые отступные оплатят со штрафами и моральными ущербными. Естественно, если документации нет, то здесь и вопросов нет. Но в таком случае это относится к абсолютно ВСЕМУ оборудованию. Вас будут просто посылать везде "лесом" или должны будете оплачивать. Все просто как "дважды два"