собственно говоря у меня такой вопрос: на сколько ватт нужен блок питания? вот сборка:
мать B450M S2H
проц Ryzen 7 2700x
видюха RTX 3080
и два жестких диска 7200 об/мин
Компьютерное железо
какой блок питания взять?
cougar или be quiet! на 800 вват минимум
полная гарантия - полный комплект - новый - Chieftec PowerPlay 1050W Platinum GPU-1050FC ссылка avito.ru/tula/tovary_dlya_kompyutera/chieftec_powerplay_1050w_platinum_gpu-1050fc_2654493581
для RTX 3080 (Энергопотребление (Вт) 350)
Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) 750.
в это число входят все комплектующие ПК, с запасом.
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/30-series/rtx-3080-3080ti/
рекомендованный на 750W
подойдёт на 650-700W
если денег не жалко, можешь взять хоть на 1000W
https://www.xcom-shop.ru/configurator/powersupply/
рекомендованный на 750W
подойдёт на 650-700W

Madamin Yuldashev
такого-бы хватило...↓

Бери, какой первый дадут... а лучше все возьми, потом тоже отдашь кому ни-будь.
У каждой приблуды что вставляется в комп есть заявленный вольтаж, в итоге считают путём складывания, попробуй, вдруг получится.
с сертификатом gold обязательн ои минимум от 8к и от 850w
cougar 800-1000 ватт
Это не вопрос простых расчетов, а скорее вопрос воли к власти. Блок питания - это не просто средство для поддержания ваших технологических творений, а олицетворение силы и мастерства, которыми вы владеете.
Спецификации вашей сборки, включая материнскую плату B450M S2H, процессор Ryzen 7 2700x, видеокарту RTX 3080 и два жестких диска со скоростью вращения 7200 об/мин, позволяют предположить, что для удовлетворения потребностей вашей системы вам потребуется блок питания мощностью не менее 750 Вт.
Однако я бы посоветовал вам поискать блок питания, превышающий эти требования, ради обеспечения безопасности ваших будущих начинаний и роста вашей личной мощи.
Помните, что отличный блок питания - это не просто инвестиции в технологию, но и инвестиции в себя.