Компьютерное железо

если видеокарта требует минимум 500 ват, то подойдёт ли блок питания на 500 ват или нужно взять на 600?

Исли что-то може произойти из-за 500 ватт, то скажите, пожалуйста
Зависит от конкретной ситуации: видеокарта даже в пике не "съедает" того, что пишут в тех. характеристиках, но и БП практически никогда не выдают заявленной мощности.
Если остальное железо ест не много, а БП - новый и хорошего производителя - велика вероятность, что хватит; если там еще куча хардов, а блок питания сделан "здесь, за углом" и еще Хрущева помнит - велика вероятность, что не хватит.
Владимир Астафьев
Лучший ответ
Смотря какое остальное железо. Обычно хватает, но может запаса не быть.
глюки будут! Типа программных! и ты будешь себе бошку ломать, от чего так! Ваттов много не бывает! Бери по больше!
А как же процессор, жёсткий диск, дисководы, вентиляторы.
Игорь Ковтун
это значит с запасом огромным вдруг у тебя fx 9xxx стоит, а на самом деле тебе может 400-450W хватит, лучше взять качественный, чем побольше ватт
Maxim Mk
Я взял сразу 1000 на следующий апгрэйд тоже подойдёт..
500 хватит с запасом
что это за видеокарта такая? лично я более 300 ватт потребляемой мощности не встречал. посмотрите на офф. сайте Асус калькулятор мощности БП в зависимости от комплектующих.
У меня видеокарта была мощней блока питания, так у меня не хватало мощности даже на USB порты. И карта сама на полную мощность не работала
Gtx 660 требует 500 ват, а блока питания на 400 ват хватает с головой) Вот такой маркетинг.
Valer J