Компьютерное железо

у меня комп с мощностью 700 ват если я куплю блок питания на 1000 ват ничего не произойдет ? комп не сгорит ?

Иван Т
ничего страшного в этом нет, просто 700ват на компе говорит о том что именно столько мощности ему и надо, но не меньше, если будет больше ничего страшного он больше 700ватт не заберет, но с другой стороны поднимится потребление электричества на 0,3 квт /час, что в месяц может намотать счетчик, а так ничего страшного, наоборот у тебя даже есть ресурс добавить оборудование
Лучший ответ
нормально даже если 5 кватт -запас карман не тянет \\лошадь тяжеловоз дольше живет если вату возит! если БП не догружен он почти ничего не потребляет лишнего. И не верьте тому кто говорит что надо все впритык -недорогие блоки питания редко дают ту мощность которая на них написана а через год два она еще упадет из-за износа и старения его элементов!
Олег
что ж за система такая? как вы узнали что она кушает 700 ватт? поделитесь
Олег Угаслов
Запас по мощности не повредит.
Ринат Бекитов
ЗАчем 1000ват? 700 более чем достаточно!
комп будет счастлив))
Alibi Oskenbaev
нет . ему даже лучше будет
С.
Серёг@ .
Нет будет все нормально
Нет. блок на то и стоит, чтобы не сгорело.
Не комп 700 Вт, а блок питания мощностью 700 Вт, а вот поедает комп судя по всему меньше, потому что не отключается по перегрузке блока питания . Так что покупать блок питания большей мощности нет смысла, но если очень хочется, то покупайте, компу ничего при этом не будет.
Timur ****
чёт вопросы жуть пошли) нечего не сгорит но смысл брать бп мощнее если системе и старого хватает?
все конечно правильно говорят, но хочу сказать что блок блоку рознь, и существую стандарты питания, и в место того что бы гнаться за ваттами, следует обратить внимание на стандарт его питания.

тут как с процессорами решает не Герцовка а битность (герцовка дает люсы а битность умножения)

так что обратите на это внимание, так как я сам работал в компьютерном магазине, который был лучшим в нашем городе :)))
Сеиво Dolgov
комп нет, дом да=)