Компьютерное железо
Какую видеокарту выбрать Palit GTX 1660 stormx OC или Palit GTX 1660 Super Stormx не ОС?
У меня есть выбор между Palit GTX 1660 stormx OC и Palit GTX 1660 Super stormx. Сейчас идет распродажа GTX 1660Super и поэтому они обе стоят одинаково. Но на сайте написано, что Супер имеет разгон до 1785 MGz, а обычная 1660 до 1830MGz. Какую лучше взять?
Супер конечно. Это две разные карты со схожими названиями.
"ОС" - уловка маркетологов
асус
Здравствуйте,
Разумеется, видеокарта на базе GTX 1660 SUPER оптимальнее как более производительная видеокарта с более скоростной видеопамятью стандарта GDDR6, по производительности видеокарты на базе GTX 1660 SUPER примерно соответствуют видеокартам на базе GTX 1660 Ti, разница в производительности с видеокартами на базе GTX 1660 около 15%, сравнение производительности во вложении, к тому же у видеокарт на базе GTX 1660, GTX 1660 SUPER и GTX 1660 Ti серии StormX достаточно эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности также во вложении с информацией о температурах в нагрузке из обзора GTX 1660 Ti StormX на Guru3D и отзывами пользователей видеокарт этой серии, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт на базе GTX 1660, GTX 1660 SUPER и GTX 1660 Ti серии StormX используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking), который, разумеется, не является какой-то там "уловкой", в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.

Супер