Что то я совсем запутался с этими видеокартами и нововышедшими.
Вот видеокарта: MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6144Mb GDDR5
ссылка: http://key.ru/shop/devices/videokarty/videokarta_msi_geforce_gtx_1060_gaming_x_6144mb_gddr5_geforce_gtx_1060_gaming_x_6g/
И 970: 4096M Gigabyte GeForce GTX 970 DDR5
Ссылка: http://key.ru/shop/devices/videokarty/videokarta_4096m_gigabyte_geforce_gtx_970_ddr10/
Цена от друг-друга у них минимальная и это меня сильно смущает. Вроде 1060 новая карта, а цена... Даже странно. Или я чего то не понимаю?
Таже 980 стоит гораздо дороже.
Проясните мне в чем суть и какую из них лучше брать?
А лучше сразу скажите какую из NVIDIA вообще лучше взять в пределах 30.000 руб.
Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше? MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6144Mb GDDR5 или 4096M Gigabyte GeForce GTX 970 DDR5? Помогите
1060 конечно. модель новее и актуальнее
1060 конечно
1060 уровень gtx 980, 970 отстает от них на 7-10 кадров но при этом память на 2 гига меньше чем у 1060. 2к можно за 1060 переплатить, не больше. 980 ti брать нет смысла тк вышла 1070 которая по производительности примерно та же, и где то шустрее и при этом дешевле, потребляет меньше энергии и новее. короче либо бери 1060 либо доплати на 1070, оно того стоит. блок для всех этих карт хватит и 600 с запасом. надеюсь помог
по сути на равне, но 1060 новая и с меньшим потреблением, так что 1060 актуальнее
R9 390 очень конкурента как по цене не в курсе. Вот статья с тестами новинок http://www.3dnews.ru/937452/page-2.html
Олег Козлович
Вопрос - где логика? Поясните мне пожалуйста, кто шарит...
https://www.computeruniverse.ru цены германии. Может прояснит где логика!?
подскажите плз где я ошибся, то есть как можно сравнить или зачем видеокарту от ПК и НБ?
Ну тут скорее всего будет срач. Я за 970-ю. Но 1060 актуальнее и чуть лучше. Если есть 970-я, брать 1060-ю смысла вообще никого нет. Я лично буду сидеть на 970-й пока не станет 30 фпс на минимальных.
Дмитрий Мельников
было бы здорово если бы ты еще рассказал мне подробно, чем она актуальнее и т. д.
(никакой из этих нету, собираюсь приобретать только)
970 можно встретить БУ за 15,а то и 12К
Да они все еще 5 лет будут нормальные. Я бы взял подешевле и остальное прое*ал))))
берите 1060
MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6144Mb GDDR5, все плюсы нет только sli)
1060.
Боже мой сколько срача бери 1060 она и дешевле и новей а твой бп и ту и ту потянет бери 1060 не пожалееш у самого бп 600 ватт и 1060 все на ультра и плюс ко всему по производительности 1060 сравнима с 980
1060 на новой архитектуре Pascal(чем новее архитектура, тем производительнее). у всей 10-ой линейки (1060,1070..) 14 нм техпроцесс (меньше греется) против 22 нм у 9-ой линейки (950,960..), за счет чего намного повышены частоты графического ядра и видеопамяти. За счет этого 1060 намного производительнее 970 и идёт на равне с 980.
1060 отлично подходит для мониторов (Full HD 1920x1080 пикселей). У меня у самого 1070 и у меня в гта 5 на WQHD мониторе (2560x1440) 94 фпс максимум, а у моего друга 980ti и у него, при таком же разрешении, 78 фпс максимум. Так что, решай сам.
Евгений Чулков
у тебя 1070 от какого производителя? можешь дать вк свой? у меня тоже 1070 и есть пару вопросов
Все хороши, у каждой свои плюсы и минусы)
мой радеон лучше всего этого
geforxe 970
Maksat Nurkanov
писать научись а потм советуй и хоть бы правильно то советовал бы 1060 лучше
1060, хотя и 970 тоже отличный выбор. Но не забывай, что 1060 новее, х-ки у нее получше будут и новая архитектура позволит карте прослужить на год-два больше 970й.
мне б твои проблемы
конечно же 1060
1 лучше
Поскольку речь зашла про Lineage 2, могу от себя посоветовать проверенный сервер "zona pvp", играем не первый год, все круто. Вводите "зонаpvp la2" в гугле (тут линки нельзя). В топе, в поисковой выдаче, будет сайт ла2 HF сервака.
Конечно 1060, она сейчас по производительности как 980, но не забывайте что под новую архитектуру Pascal ещё не выходили полноценно заточенные игры. Я думаю максимум через год наступит момент когда разница в производительности 1060 и 980 будет в разы, как планирует сама nvidia 1060 будет быстрее 980ti на 20%. Мы ещё увидем весь потенциал чипов Pascal, не забывайте про 3d реальность, в таких играх даже Titan будет отдыхать. Про карты ATI могу сказать только одно, НЕ БЕРИТЕ ИХ НИКОГДА, да они чуть дешевле, но и геморроя с ними в разы больше, это касается и синхронизации с много мониторными системами, тепловыделением и энергопотреблением, кривоватыми порой дровами, поэтому нет смысла экономить 5%-8%
GTX 1060
970 это poop по сравнению с 1060, так как, в 1060 стоит видеоядро который во много раз лучше чем в 970
Берите GTX 1060. Эта лучшая карта по соотношению Цены и качества. Но лучше подождать до Нового года, цена опустится до 16.000 тыс. руб
Пётр Обедин
почему вы так уверены
Дмитрий Мельников
ну если уж цена опуститься, тогда наверное имеет смысл 1070 взять, как мне кажется)
Игорь Булучевский
Хы, пишу вам из 22.03.2018! 1060 6гб стоит от 25к и до 40к!!! Так что с цунами ты совсем не угадал!
Сейчас будет много мнений от тех, кто даже в этом не разбирается. У меня gtx 1070, и не просто стоит брать 1060, а ее надо брать. 970 это уже старая видеокарта на более старой архитектуре. nvidia не будет ее поддерживать слишком долго. В плане поддержки у 1060 запас на 1-2 года больше чем у 970. К тому же те самые 3.5 гб видеопамяти у 970, которых сейчас не хватает для ультра. Игры в full hd едят уже иногда по 4.5 гига, а у 1060 6гигов видеопамяти, бери 1060 и даже не думай, купишь 970 - потом будешь скорее всего жалеть. p.s. это мое мнение, а лучше подкопи на 1070, но тут уже проц надо будет i7
Дмитрий Мельников
у меня i5 проц. может буду в далеком будущем менять на i7, пока не знаю. Просто мне если проц менять то и материнку надо менять, ибо сокеты уже не те
Глупый вопрос, конечно 1060.Но для игр достаточно и 970
По скольку речь зашла про Lineage 2, могу от себя посоветовать грамотный сервер zone-pvр _pу, играю с 2012 года, все поряде. Рyc буквами печатайте "zonе-рvр .рy " в google(тут ссылки нельзя). На самом верху, в поисковой выдаче, будет сайт La2 HF сервачка.
Посмотри я на авито видел новую GTX 980 за 13000 продавали
Дмитрий Мельников
Ну всяко БУ. Которые мне не нужны. Хрен знает в каком они состоянии. Не бось еше термопасту надо менять.
rx 480