Компьютерное железо
Какую видеокарту выбрать MSI GeForce GTX 970 Gaming или Gigabyte GeForce GTX 970 G1 ?
Цена (в моем городе) одинаковая, даж гига дешевле чуть, беру не на пол года.
g1 довольно сильно разогнана и производительность чуть повыше, кулер очень мощный и охлаждает карту намного лучше, но и шумнее, в целом они почти равнозначны
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/32468-gigabyte-geforce-gtx-970-g1gaming-test.html
Msi
согласен с 3мя верхними постами
Если место в корпусе хватает, берите гигабайт (охлаждение получше. 3 винта все таки) . Если места мало берите MSI. Впринципе они одинаковые. Выбирайте по цене, предпочтениям к компании, внешнему виду, в конце концов.
Я бы MSI взял.
В целом MSI тише, прохладнее и экономичнее своих конкурентов, вентиляторы приятно шепчут на максимальных оборотах, хотя до этого не доходит, если только программой не установить принудительно)) Asus только гонится лучше ( каждая видеокарта имеет свой разгонный потенциал, нет гарантии, что один бренд разгонится лучше другого, на оверклокере MSI по памяти лучше разогналась, но чуть хуже по ядру, в целом MSI показала результат выше )- это один плюс по отношении к MSI. Где Asus незначительно тише MSI в следствии полного отключения вентиляторов, температура значительно выше, комплектующие от нее греются, а она же паразитирует, остывает за счет вентилятора процессора и дугих компонентов! MSI отключает вентиляторы только при достижении достаточно низких температур! У MSI ЗАВОДСКОЙ РАЗГОН ВЫШЕ! Если же сравнивать с EVGA, то похожая ситуация, что и с Asus, но у EVGA заводские частоты выше, следовательно немного производительнее, но там где производительнее за счет увеличенного разгона, температура и энергопотребление выше. EVGA лучше гонится, но MSI чуть-чуть тише и значительно прохладнее, а при разгоне еще тише и прохладнее, разница в производительности 3- 5 кадр/сек, а в температуре- 13 градусов + от любого увеличения производительности путем разгона значительно снижается срок службы чипа, увеличивается уровень температуры и потребления электроэнергии. По СО MSI нет равных, самые холодные и тихие видеокарты!!!
Купил MSI неделю назад. Проблем 0. FPS Зашкаливает.
MSI это явно лучший выбор, бери !
Я купил на днях, во всех играх на ультра настройках FPS взлетает до лампочки, в разрешении 1920x1980 !
блин, сам задаюсь таким вопросом и не понимаю, обьясните чем msi лучше
msi у них утилиты по лучше (удобней)