Компьютерное железо

SLI из двух Gigabyte GeForce GTX 560 или одна Gigabyte GeForce GTX 570

Что будет эффективнее sli из двух Gigabyte GeForce GTX 560
или одна Gigabyte GeForce GTX 570
Объеденять буду на материнке Gigabyte GA-990FXA-D3.
Ваши советы и предложения.
Игорь Ивашкин
Двумя 560 эффекта 580 не добьёшься. Сколько видеокарты не объеденяй, ширину памяти не изменишь, у 560 она останется 256 бит, у 580 - 384 бит, а ширина шины памяти это то самое что отвечает за их быстродействие.
Мой совет пользуйся тем что у тебя сейчас, а потом лучше купи то что изобретёт nvidia в ответ на radeonы 7ххх.

И вообще моё личное мнение лучше двухчиповые видюхи чем объеденение sli или crossfirex.
Юрий Бахметьев
Лучший ответ
Две 560 производительнее, но потенциальных проблем больше.
лучше одна 570
всёравно всё серии 5хх устареют раньше чем бедет нехватать ихней производительности
выдут новые шейдеры и новая версия дх
**
****** *******
Не всегда есть прирост от СЛИ режма. .
Суть в том. что на 1 карту 5 гиг в секунду. . а при сли режиме тока 2.5 гига в секунду. "Шина на материнке на 2 карты скорость понижает в 2 раза". мол скорость упала в 2 раза. . Так что можно не использовать 2 карты. . прироста нет.
Да есть дорогие материнки где при сли режим скорость порта не падает.
две 560 примерно как 580
но я бы не стал покупать две 560,а купил одну 570
проблем с питанием нет, денег потратишь меньше, но при этом без проблем будешь играть во всё
Asqar Urakov
Игорь Ивашкин По деньгам одинаково две 560 - 11800р, а 570 - 11620р!
одна Gigabyte GeForce GTX 570
две GTX 560 как GTX 580