Одно и тоже-просто вендоры разные... Когда вы люди поймете-это просто МАРКЕТИНГ!!! У них системы питания разные? Или печатные платы? Или охлаждение (у этих разное, но по сути ничего не изменилось по сравнению с референсом. А референсное охлаждение это как на Sparkle)?Если ответ нет-то берите ту, что дешевле... Если есть отличия в том, что я перечислила-смотрите соответствующий обзор... Но конкретно по этим видюхам-лучше ни одну из этих не брать... Лучше вот эту :
GigaByte GeForce GTX 460 715 Mhz
Компьютерное железо
кто лучше Zotac GeForce GTX 460 1024MB или Sparkle GeForce GTX 460 1024
Видеокарта Palit Microsystems работала с самым серьёзным заводским разгоном, что привело к лидерству этой модели по производительности, но видеокарта вряд ли обойдётся дороже конкурентов. Как компания смогла получить такой разгон, не повышая цену? Всё дело в гарантии - в России она составляет один год, а в некоторых других странах недавно была продлена до двух лет. Так что решайте сами, насколько риск оправдывает себя.
Между тем EVGA предоставляет полную гарантию, включая более дорогие модели с пожизненной гарантией. Sparkle и Zotac тоже обеспечивают вполне приличную гарантию. Но Zotac единственная в нашем тестовом сравнении, кто обеспечил выход DisplayPort, да и бесплатная игра в комплекте поставки - приятный бонус. А Sparkle, между тем, добавила в комплект поставки 1,8-м кабель HDMI, да и заводской разгон тоже присутствует.
Asus, ECS, Gigabyte и MSI тоже обеспечивают полноценную гарантию. У Asus можно отметить самую эффективную систему охлаждения и приличные тактовые частоты, у Gigabyte - весьма привлекательную цену, а MSI располагается где-то посередине, с крупным кулером и средней ценой.