Компьютерное железо

Материнская плата asus maximus iv extreme-z и видеокарта Palit GeForce GTX 1070 JetStream

Всем привет! Помогите подобрать процессор для материнской платы asus maximus iv extreme-z, сейчас процессор i7 2700k 3900mhz. Хочу поставить видеокарту Palit GeForce GTX 1070 JetStream боюсь проц не потянет. Всем спасибо)
Raqis Muxtarov
Проц все потянет, за 8 лет производительность интелов возросла на 40% всего. I7 2700K = Ryzen 5 1400. Разгонишь проц и оперативу, и все потянет.
Бахытжан Бердибеков
Лучший ответ
Raqis Muxtarov Вы один меня понимаете? мы с одной планеты наверное)
Процессоры не занимаются "тяганием" видеокарт. Процессор нужен программам и играм которые ты запускаешь, вот их он и должен "тягать".
В любом случае, на твою мат. плату ничего шустрее уже не поставить (что если i7-3770K, но там разница 5-10% максимум, в его пользу), тут что если менять уже все: мат. плату + ОЗУ + процессор.
Raqis Muxtarov мне уже объяснили, спасибо и Вам
Все он потянет.
Сергей Бойцов
Процессор топовый для своей платформы, менять его не на что.
Azam Chekoev
Здравствуйте,

Термины "раскрытие процессором видеокарты в процентах", "потягивание процессором видеокарты" и т. д., по непонятным причинам вошедшие в моду, не имеют ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, при этом производительности Core i7-2700K с частотами от 4 GHz при объёме оперативной памяти от 16 GB, опционально с разгоном до частот уровня 1866 MHz - 2133 MHz, что также положительно влияет на производительность в игровых приложениях, вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1080 Ti/RTX 2080, так что апгрейд платформы в этом случае в явном виде не требуется, если видеокарты на базе RTX 2060 проходят по ценовому диапазону, может рассмотреть такой вариант, в плюсах RTX 2060 более современная архитектура с поддержкой современных технологий трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS) при меньшем потреблении и довольно приличный разгонный потенциал у моделей с заводским разгоном, подробности из обзоров RTX 2060 GamingPro OC во вложении, пример обзора: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_2060_gamingpro_oc_review.html .
Largo Winch
Raqis Muxtarov Добрый день! спасибо за помощь
Свой проц тупо разгоните множителем до 4,5Ghz+-, большинство экземпляров достигают этой частоты на воздухе без с минимальным повышением напряжения, если, конечно охлад не боксовый, коли так, прикупите ih-4800, если по высоте влезет в корпус.
GTX 1070 нынче не лучшее решение, у немцев за 24тр+ есть rtx 2060, есть по ее цене rx vega56. Из этой тройки я за rtx 2060.
Raqis Muxtarov Корпус большой, я думаю с этим проблем не будет, а вот на счёт RTX 2060 Вы уже второй кто посоветовал эту видеокарту.
Буду учиться разгонять процессор)
Спасибо за помощь!
что значит не потянет? все видеокарты совместимы со всеми платами. а новее проц ты туда и не поставишь, 3770К ничем лучше не будет, а он самый новый (хоть и древний уже)
Антон Петкер 3770K без припоя, в разгоне сосет у 2700K