Компьютерное железо

До скольки можно разгонять Palit Geforce GTX 1070 JetStream?

Поставил +100 по ядру, и +600 на память, больше нормально еще будет работать? У вас до скольки получалось ее гнать?
Naiman Atabayev
+150 по ядру +500 по памяти, самый безопасный разгон 10-ой серии
Ислам Хуртинов
Лучший ответ
Сергей Маншилин если ты не трогаешь вольтаж, то любой разгон безопасен
Здравствуйте,

Максимальный разгон зависит от экземпляра, параметры подбираются экспериментально в зависимости от каждой конкретной конфигурации, типичные максимальные частоты Boost в разгоне для видеокарт на базе GTX 1070 на уровне 2000-2050 в зависимости от экземпляра видеокарты и других компонентов системы, также учитывайте, что технология Boost 3.0 автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима и характера нагрузки, поэтому основным настраиваемым параметром при разгоне таких видеокарт является Power Limit, программный разгон безопасен, у современных видеокарт несколько степеней защиты от перегрева и переразгона, у видеокарт на базе GTX 1070 серий JetStream и GameRock лидирующие по эффективности системы охлаждения в своих классах, поэтому при достаточно эффективном охлаждении в корпусе типичные частоты Boost, как правило, заметно выше указанных в спецификациях, дополнительный разгон в этом случае может не оказывать существенного влияния на производительность в реальных приложениях, впрочем, можете проверить влияние дополнительного разгона в целевых приложениях, по результатам и определиться с целесообразностью разгона, также можете поэкспериментировать с тонкой настройкой частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html , это может уменьшить температуры в нагрузке при разгоне либо уменьшить температуры в нагрузке на штатных частотах при несущественном влиянии на производительность, дополнительно можете поэкспериментировать с версиями BIOS для Super JetStream и GameRock Premium с более высокими лимитами потребления и заводским разгоном при корректной поддержке экземпляром видеокарты частот старших моделей, присылайте для этого на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N T и группа из десяти символов, и скриншот основного окна программы GPU-Z с информацией об установленной версии BIOS.
Кирюха Весёлый Спасибо большое, очень развёрнутый ответ, люблю Вас!
Пока не станет выключаться.
Олег Рета
пока не задохнётся питальник
Lelik .
Пока температура не будет превышать 75 градусов в нагрузке.
Александр Сторублевцев Если гонишь память, то не указывается температура. Так что имей в виду что она зачастую больше греется чем чип
И что тебе это дало? Оргазм испытал?
Я максимум взял 2000 по чипу и по памяти +600. Не подымая вольтаж.