Добрый день! Ребята, у меня проблема в падении FPS и я заметил что видеокарта нагревается до 75 градусов, хотя возможно это нормально.. .
Даже специально купил SSD
Конфигурация компа в подписи. Также пробовал отключить в биосе Cool 'n 'quet - не помогло.
Ну очень нуждаюсь в Вашей помощи!
Материнка - Asus m4a78;
Процессор - Phenom X4 965 3,4 ГГц;
Видеокарта - GTX580, (последние дрова) ;
Оперативка - 4 Гб - (800);
ssd - Kingston 120gb V200+
БП- 550вт (ЧИФТЕК) ------------------------------------------------------но реальных как говорит производитель 450вт
Руль - Logitec G25;
Монитор - Acer gd245hqabid, но пока что подключен телевизор LG37lg6000;
Windows 7 x64.
Может ли быть проблема из за того, что у меня блок питания ЧИФТЕК на 550 ват (в форумах говорится, что там реальных 450 ват) ? Я имею ввиду, что не хватает БП.
Компьютерное железо
Падение FPS В серьезных играх GTX 580 Gigabyte (например в ВОТ у меня 30-35 фпс на максимальных настройках)
нормальный фпс, ты много хочешь от этой карты, она уже слабая для совр игр на мах настройках
скорее процессор не успевает готовить кадры. . ибо старый и слабый.
проверь эту теорию путём разгона.
Так и должно быть в мультиплеере, мощности процессора не хватает.
У меня кстати в ВоТ бывает падает до 30 фпс (при среднем 60-70), хотя карта Радеон 6970 и проц i5-2500.
Температура нормальная.
Твоя видео карта не такая уж и мощная на сегодняшний день, нагрев до 75 грядусов это плохо имхо . Вообще при нагреве и остывании возникает много проблем, в горячем состоянии изменяются режимы работы а при перепадах температур появляются трещены на местах спайки чипов . Проверить свой блок питания можно довольно просто, возьми у друзей знакомых или купи тестер и под нагрузкой измерь напряжение если будут сильный отклонения от нормы (ну скажем вместо 12 вольт будет 10) то это уже повод для смены блока питания . Еще как вариант отключи физикс если он есть в игре а то изза него реально не слабые просадки по кадрам, обычно любители физикса ставят вторую видео карту для его обработки . Или же можно вместо автовыбора переключить физикс на графический процессор (на центральном или авто могут быть лаги) делается это в панели управления нвидиа ...Короче вариантов много а чтоб все расписать нужно целая статья ...
Хии, не сравнивай ВОТ, они после введения физики вообще сделали неимоверную нагрузку на комп. Попробуй сменить термо пасту и поставь еще парочку куллеров на системник. У меня стоит 2 выдувают, 1 вдувает. Так пыли в нем меньше копиться.