Компьютерное железо

Падение FPS В серьезных играх GTX 580 Gigabyte (например в ВОТ у меня 30-35 фпс на максимальных настройках)

Добрый день! Ребята, у меня проблема в падении FPS и я заметил что видеокарта нагревается до 75 градусов, хотя возможно это нормально.. .
Даже специально купил SSD
Конфигурация компа в подписи. Также пробовал отключить в биосе Cool 'n 'quet - не помогло.
Ну очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Материнка - Asus m4a78;
Процессор - Phenom X4 965 3,4 ГГц;
Видеокарта - GTX580, (последние дрова) ;
Оперативка - 4 Гб - (800);
ssd - Kingston 120gb V200+
БП- 550вт (ЧИФТЕК) ------------------------------------------------------но реальных как говорит производитель 450вт
Руль - Logitec G25;
Монитор - Acer gd245hqabid, но пока что подключен телевизор LG37lg6000;
Windows 7 x64.

Может ли быть проблема из за того, что у меня блок питания ЧИФТЕК на 550 ват (в форумах говорится, что там реальных 450 ват) ? Я имею ввиду, что не хватает БП.
нормальный фпс, ты много хочешь от этой карты, она уже слабая для совр игр на мах настройках
Чынгыз Байтемиров
Лучший ответ
скорее процессор не успевает готовить кадры. . ибо старый и слабый.
проверь эту теорию путём разгона.
Alex Telegin
Так и должно быть в мультиплеере, мощности процессора не хватает.

У меня кстати в ВоТ бывает падает до 30 фпс (при среднем 60-70), хотя карта Радеон 6970 и проц i5-2500.

Температура нормальная.
Ваня Кошелев
Твоя видео карта не такая уж и мощная на сегодняшний день, нагрев до 75 грядусов это плохо имхо . Вообще при нагреве и остывании возникает много проблем, в горячем состоянии изменяются режимы работы а при перепадах температур появляются трещены на местах спайки чипов . Проверить свой блок питания можно довольно просто, возьми у друзей знакомых или купи тестер и под нагрузкой измерь напряжение если будут сильный отклонения от нормы (ну скажем вместо 12 вольт будет 10) то это уже повод для смены блока питания . Еще как вариант отключи физикс если он есть в игре а то изза него реально не слабые просадки по кадрам, обычно любители физикса ставят вторую видео карту для его обработки . Или же можно вместо автовыбора переключить физикс на графический процессор (на центральном или авто могут быть лаги) делается это в панели управления нвидиа ...Короче вариантов много а чтоб все расписать нужно целая статья ...
Хии, не сравнивай ВОТ, они после введения физики вообще сделали неимоверную нагрузку на комп. Попробуй сменить термо пасту и поставь еще парочку куллеров на системник. У меня стоит 2 выдувают, 1 вдувает. Так пыли в нем меньше копиться.