Компьютерное железо

LENOVO Y570 проблема с падением fps в играх

core i3, geforse gt555m 1gb. проблема с падением fps в играх. Много форумов перечитал и все пишут одно и тоже - время от времени (раз в 20-30сек) проседает fps в играх до невозможности...
Сразу говорю что дело ни в виндовсе( пробовал несколько, включ. офф.), ни в драйверах( устанавливал последние с офф.сайта).
Одни рекомендуют изменить значение в електропитании из 100 на 99. Некоторым помогает, а вот мне нет. Но что интересно, если играть в игры от батареи то fps не проседает, а вот от сети падает...
Буду очень благодарен за ответы.
панэль упр.-электропитание: сравни режимы работы ноута от сети и от акб -там написано, что ноут от акб работает лишь на 50-60% от своих возможностей, тем самым не потребляя много энергии и не перегреваясь, а от полных мощей-железо перегревается, тк охлаждение у ноутов слабое, они же не для игр созданы. а при перегреве железо сбрасывает частоты и работает очень медленно-поэтому и тормоза пока не остынет и снова на полную не заработает. юзай охлаждающую подставку под ноут -должен быть эффект. так же в комплекте ПО ноута часто идут утилиты управления энергосбережения-юзая их можно добиться того эффекта как при работе от акб.
Тимур Дударев
Лучший ответ
Ноуты не для игр, разве не знал?
Он перегревается и уходит в троттлинг, или в защиту другую, скоро сгорит, если дальше нагружать так, ничего удивительного, обычное дело.
Пожалуйста...в смысле - не за что)

п.с. Если всё таки захочешь его домучить, и вдруг, каким-то невероятным чудом у тебя в играх, тех, что играешь, фпс выше половины частоты экрана, то есть 30+фпс в этих играх на минимальных настройках или около того, и в меню игр этих есть вертикальная синхронизация двойная - то включи вертикалку такую, он хотя бы меньше греться будет, и почисти его от пыли, смени на новую-хорошую-качественную-не дешёвую термопасту на проце и видеочипе, поставь его на что-то по краям подложенное, например 2 планки каких-то, чтоб воздух он забирал нормально снизу, и попробуй - вдруг он ещё немного живой и ещё чу-чуть протянет в играх....ну или в холодильнике играй :))

п.п.с. Или же сделай всё то, что до этого я написал, и скачай прогу для разгона видеокарт, например MSI Afterburner, поставь галочки в меню-разблокировать напряжение, и если там будет открыто управление этим напряжением и частотой карты - убавь частоту видеокарты на примерно 10-15% и возможно напряжение на ней, и зафиксируй это в настройках программы, или сам выставляй перед игрой - она станет менее производительной и на пониженных частотах будет меньше греться... но ...это если разбираешься, так, то я тебе ничо не говорил на счёт этого...для начала проверь температуру всего того, например этой прогой - http://hwinfo.com/download.php