Компьютерное железо

Есть ли смысл сменить видеокарту со 128 мб на 1 гб в данном случае...?

У меня стоит процессор Intel Celeron D 340, мать Asus P5GD1 Pro. Есть ли смысл сменить видеокарту со 128 мб на 1 гб (Radeon HD4650) и добавить ОЗУ до 2 ГБ Или процессор не будет смысла от этой гиговой видеокарты Хочу вот покупать, но менять все железо простому студенту немного не по карману)) )
S.t.a.l.k.e.r.
Производительность карты зависит неот количества памяти, а от мощности графического процессора .
Если карта одна и та же, то смысла нет, если более мощная, то есть . Добавление памяти до 2 Гиг в любом случае очень полезно - сразу заметишь повышение производительности! На 4650 фильмы должны идти нормально.
Дмитрий Фоменков
Лучший ответ
смысла нет
P A R G E V Seneqerimyan
Оперативку - обязательно 2 Гб на 800 МГц
Проц слабоват для игр, которые без проблем пойдут на этой видяшке.
Проц. на 2х ядерный не поменять на этой матери (максимум Pentium D), поэтому думаю что не стоит вкладываться в 4650. Купите 3650 с 512 МБ.
Дешево и сердито. Тем более, что купить можно б / у.

По поводу одинаковой цены: сравните частоту видеопамяти - GDDR2 и GDDR3 сами понимаете по деньгам отличается.
Пример: 4650 с 512мб GDDR2 примерно равна по цене 3650 с 512мб GDDR3, а скорость видео все же по-лучше.
4650 позволяет задействовать аппаратное ускорение для декодирования HD видео. Честно говоря не знаю насколько оно хорошо работает на 4650, на Radeon HD2600 у меня шло урывками. Задайте вопрос на forum. ixbt. com .

Для просмотра фильмов тогда компа хватит, а вот поиграть всё равно на нём особо не получится. Ну разве что в fallout3 на средних настройках, который сделан далеко не на самом новом движке и поэтому особо не требователен.

Лучше менять всё целиком, а не платить лишние деньги за AGP видеокарту. Речь ведь о ней, или ваша мама PCI-E умеет? Ну если умеет PCI-E, то можете брать. Только я бы добавил и взял 4670, она гораздо шустрее.
Влад Краснов
нету смысла покупать, не, ты конечно можешь поддаться соблазну и купить, но поверь нечего ты не получишь с этого, у меня похожий конфиг компа был, докупил оперативы, купил видео норм, а результат увидел в единичных играх, где нужен был слабый проц, а так по сути выброшенные на ветер деньги, либо копи, либо если уж очень хочется, купи что-нибудь другое, что тебя может порадовать, но тут у я тебе точно скажу, в итоге пожалеешь если купишь
Не стоит заморачиваться
нет смысла менять сразу на гиг, есть смысл менять на 256 максимум на 512 и озу 2 гига лишними не будут, цп у тебя не очень слабый, но всё равно в новые игрушки не порубишься нормально.
Есть смысл поставить видюху на 512 Мб. . будет получше (на 1 Гб будет на порядок дороже, а разницы практически не почувствуешь, если для видео... ) ну и оперативы можешь добавить до 2 Гб (это всегда полезно) , а если ставить больше, то смысла нету. . проще новый комп собрать.. .
Видюхи могу посоветовать вот такие :
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/508816/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/517326/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/93365/

Ну а так, выбирай сам вот тебе списочеГ=)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/
При общей вашей конфигурации компа для игр не очень (если только на минимальных настройках игры) , а для видео думаю будет норм..
бесполезно менять...
нет