Компьютерное железо
железо видео. есть ли смысл покупать видюху с 1 гб памяти и 128 GDDR3 бит или лучше 512 мб и 128 бит GDDR5
лучше 512 мб и 128 бит GDDR5,будет быстрей, а 1 гиг для карт такого уровня ни к чему.. Большая видеопамять хороша для требовательных игр со сглаживанием. А ваша их и без сглаживания не потянет, а вот DDR 5,это большой плюс. DDR 5 со 128 битной шиной, обходит DDR 3 со 256 битной шиной
Вторая однозначно будет быстрй, а еще лучше 256 бит .
Смысла в этом пока не вижу никакого. с учетом того, что на сегодная уже иметь на видяхе оперативу меньше 1 Гб не стоит, что касается типа памяти однозначно GDDR5, поскольку она шустрее будет работать, да и кэш больше. Для сравнения: как вы думаете на трехполоске или пятиполоске скорость потока будет выше? !
В принципе сейчас видеокарту ставить на комп менее чем 4500-5000 рублей не стоит, лучше доплатить эти 1000-1500 рублей но зато и поддержка Direct X 11 будет и тогда сможете балдеть качеством картинки. Ну и потом вы же ее берете не на полгода-год, а как минимум на 3-5 лет, соответственно, выгода есть. Она себя окупит!
Удачи!!!
второй вариант..
лучше 2- й вариант, ибо в первом шина узкая да еще при этом ГДДР3 всего, 1 гиг будет просто напросто простаивать, а во втором шина такая же но скорость больше, короче лучше поменьше памяти, а скорости побольше, конечно же в разумных рамках
однозначно второй вариант! там наверняка будет поддержка DerectX11 если вы о АМД
Второй вариант.
Память быстрее и наверняка дешевле.
Но поспрашивай с шиной на 256, тогда гиг
Память быстрее и наверняка дешевле.
дж5 конечно)
128 бит уже давно мало, для игр слабо)