Компьютерное железо

Хочу сделать апгрейд и довести ОЗУ с 256 МБ до 1 ГБ. Скажите возможно ли это и не будет комп глючить?

у меня Pentium 3, ОЗУ 256, жесткий диск 40 ГБ.
Комп будет не глючить, а пищать от удовольствия
Единственное, что необходимо помнить - на третьих "пнях" память SDRAM, а сейчас в продаже модули DDR SDRAM. Так что при покупке имейте это ввиду.
Также посмотрите какой объем модулей поддерживает материнская плата. Возможно модули 1Гб она не поддерживает. Тогда купите 2 абсолютно одинаковых модуля (желательно одной фирмы) по 512 Мб
Старые операционные системы Windows 9x/ME могут работать только с 512мб оперативной памяти.
Современные 32х битные операционные системы Windows 2000/2003/XP и Vista поддерживают 4гб, однако в реальности не могут "видеть" в большинстве случаев больше 3.25гб.
Более ранние системы Windows XP Starter Edition и Windows Vista Starter не могут работать более с чем 1гб оперативной памяти.
Для того, чтобы операционная система смогла "увидеть" все 4гб оперативной памяти, нужно установить 64 битную версию Windows XP/Vista.
Максимальный поддерживаемый объем 64-разрядной Windows Vista зависит от ее версии и составляет:

- Home Basic - 8 Гб;
- Home Premium - 16 Гб;
- Ultimate - Более 128 Гб;
- Business - Более 128 Гб;
- Enterprise - Более 128 Гб.

Но для вышеперечисленных операционных систем необходим, конечно, другой процессор. Но XP будет работать добротно
Азамат Шагатаев
Лучший ответ
Не можно а нужно. Только вот, вставь новую а старую всю убери. А то проблемы могут быть.
да глючить он не должен. просто, возможно, часть оперативы повиснит где нибудь в воздухе. нет, отображаться её наличие, конечно, будет, но вот пользы от этой части повисшей. так что може и не стоит до гига доводить. лучше всего у консультанта в магазине узнай, когда оперативу брать будешь
Валера Маркин
Всё будет нормально. Просто перед покупкой новых модулей вам нужно узнать какой тип модулей и максимальный объём 1 модуля поддерживает ваша материнская плата.
Со старой материнкой может быть проблема - не поддерживает больше 512 Мб и здесь ничего не сделать
Посмотреть можно на сайте производителя материнки
Это возможно но не рекомендуется. Лучше купите норм оперу
главное чтоб доп ОЗУ по своим характеристикам полностью соотвествовало той что уже стоит тогда проблем не будет