Компьютерное железо

смторите-на метринке 4 слота под озу.стоят две планки по 1 гб.(тоесть всего 2 гб)надо еще 2-можно ли поставить одной

планкой на два????частота и форм-фактор совпадают.и еще вопрос можно ли ставить озу другог производителся.к примеру сейчас стоит самсунг а поствить кинстон(все параметры одинаковы)????
Денис Ганнык
И где я это должен увидеть чтобы посмотреть.
1) Поддерживает ли твоя материнка модули по 2 ГБ (моя например, не поддерживает) ,
2) Материнка должна поддерживать общий объем памяти в 4ГБ, даже если ОСь не поддерживает.
3) Материнка будет работать в 1-канальном режиме. Поэтому если у тебя 4 одинаковых разъема под память, то лучше поставить еще 2шт по 1ГБ.
4) Конечно лучше если все 4 модуля будут абсолютно одинаковыми, но и на разных работать будет.
Юрий Ерошенко
Лучший ответ
Можно поставить и одной но лучше 2 по 1Гб, а другого производителя не желательно или конфликтовать будут или потеряеш в производительности
там вообще то два слота под один тип, два под другой. и надо знать свойства материнки, может она не поддерживает больше двух гигов. тогда толку пичкать планками оперативы никакого.
можно канешна, НО
1 плиту паставиш - single chanel режим памити - типа медленней, но на глаз не увидиш, поверь
лучче всёже исчо 2 плиты по гигу ваткнуть... .
кстате, если винда хрюшка 32 бита - нах те ваще это нада, я на 2г сижу виликалепна, хотя ещё 2г мог уже давно вкарячить
дело не в деньгах, а цылисаабразнасти самой затеи
Смотри инструкцию на материнку - там написано сколько и какой памяти можно ставить .
А так это просто голословные утверждения . Может она 16 Гиг поддерживает, а может только 2 Гига .
Кроме того там куча тонкостей - например, может поддерживать двухсторонней памяти только 2 планки . Поставишь 4-е и 2-е не будут работать - сам на этом накалывался !