Компьютерное железо

у меня винда 7 32 бит и стоит 3гб оперативы одна планка на 2 и вторая на 1гб как лучше будет если я уберу планку на 1 гб

Для организации памяти по Dual Channel, нужно что бы в слоты памяти одного цвета были вставлены 2 абсолютно одинаковых модуля памяти. Не знаю только что это даёт, тестировал реально и никакой особой разницы при такой организации не увидел. Объем памяти на скорости системы сказывается больше. Но нужно смотреть если памяти разные, то какие тайминги, так как тайминги будут выставлены системой по худшему модулю. Выньте по очереди память на 1 гиг и гляньте тайминги 2 гигового модуля, затем так же 1 гигового, и если они одинаковы или 2х гиговый имеет худшие показатели, чем 1 гиг, ничего менять не надо. А лучше всего реально протестировать всё Сандрой. И посмотреть быстродействие системы при различных коныигурациях модулей.
Виталий Беляков
Лучший ответ
все ОС 86х-32Бит немогут работать с оперативкой более 3 гигов, 2 планки памяти это двухканальная оперативка и она работает быстрее одноканальной .
Вывод.. . нет смысла добавлять память и убрав одну плашку ты потеряеш не только 1 Гб памяти но и её скорость .Итог : если непланируеш менять ОС на 64х
ничего не делай а просто пользуйся тем что есть )
Владимир Титов
нормально ни чего не трогай
Andrew V.f.
если хочешь работать 4 гб памяти, ставь Windows 64 bit, так как Windows 32 bit работает максимум только с 3 гб памяти.
Лучше ещё 2ГБ купи.
Sergey Okishev