Компьютерное железо

Установил оперативку 2 Гб (2 планки по 1 Гб), вместо 512 Мб, а разницы почти не видно

Процессор: Pentium 4 - 3Ghz Оперативка: теперь DIMM DDR400 PC3200 1024Mb * 2 планки, а была такая же, но 512 Мб Подскажите пожалуйста, может быть имеет смысл что-то переустановить, оптимизировать, переключить/включить и т.д., и т.п., после такой замены. Заранее спасибо! :)
Доброго времени суток!
переустанавливать\менять нечего не надо, то что это также медленно как до установки модулей памяти, значит лишь то, что все упирается при работе либо в процессор либо в жесткий диск или то и другое по чуть чуть, и еще это значит, если Вы разницу не почувствовали, что Вы нечего сложного на компьютере не делаете, и добавлять Вам память незачем ибо Вы и на 100% не используете что у Вас стоит, я об этом писал в своих ответах, можете поискать, там про память и про жесткий диск, все глубоко описано как это все работает.
Ну а если не удосужитесь зайти и поискать, то скажу лишь одно, чем больше оперативки -- тем больше программ сможете запустить (или мощных приложений) и при этом у вас компьютер не будет подвисать, но это не значит что у вас он будет летать как ракета)))
Виктор Курносов
Лучший ответ
Компьютер слабый, тут одной памятью не отделаешься . Фотошоп требует хорошего процессора и как минимум отдельную видеокарту, а не встроенную !!!
Никита Волков
Здрасьте! Я себе 5 лишних карманов пришил на штаны, а пенсия осталась такая-же как и была, а я думал, сразу станет намного больше!
Сергей Москов
Раз разницы не видно, значит старого количества оперотивной памити вполне хватало для всех процессов
Дима Мойсейчик
Может ПРОСТО почистить регистр????
проявиться это может на больших загрузках проца-где бы ты хотел увидеть разницу?
Денис Фокеев
Виста - она такая :)
Аркен Джамаков
Да тут только процессора мало.. . выкладывайте описание материнки и видюхи
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ!!!
да разницы почти не видно была подобная система дешевле было купить новую мать на ддр2 и 2 гига ддр2 чем 2 ддр по гигу, прирост вы заметите лиш в скорости загрузки игр (приложений) которые требуют больше того что было у вас раньше
Денис Околов
Если вы на своём компьютере запускаете программы типа "Тетрис" или "Косынка", то конечно не почувствуете никакой разницы!