Компьютерное железо
как поставить оперативку у меня стоит 4 разъёма 2 жёлтых и 2 красный на жёлтых стоят по 512 мб а на красных не стоит а я
одинаковую надо ставить оперативку в слоты одного цвета, потому что память двухканальная
Читать надо МАНУАЛ к материнской плате.
На большинстве плат надо ставить в одинаковые по цвету слоты для двухканального режима. Они обычно идут через один.
А встречаются платы, на которых разные каналы покрашены в ОДИН цвет.
Тогда надо стаивть две пластинки рядом.
Кроме того, если используете WinXP 32bit, то она увидит только МЕНЬШЕ 3-х GB.
Некоторые чипсеты при установке двухсторонних модулей делают даунгрейд (т. е. память работает на более низкой частоте) и так далее.
Напишите ИМЯ материнской платы и имя производителей памяти, а также их объемы и частоты.
А лучше - скачайте с сайта производителя платы МАНУАЛ, в котором ВСЕ написано!
Тогда надо стаивть две пластинки рядом.
ну втыкай в красные какую хочеш можно и одну только если обе обьём надо чтоб был одинаковый
Красные слоты. . -это самоликвидация копутера. Он сразу взлетает и летит к Б. Гейтсу..
поставь 2 по512 будет 2 гига и духканальный режим. за глаза хватит
Лучше поставить все четыре от одного производителя и одинакового объема и частоты
Устанавливаемая ОЗУ должна соотвествовать цвету слота расширения на материнской плате. Т. е. если устанавливается два модуля одинакового объема, то они должны соответсвовать по цвету и быть одинаковыми. В вашем случае при установке одного модуля объемом 512 Мбайт цвет не критичен.
Лучше поставит память одинакового объёма и частоты в слоты одинакового цвета, чтоб память работала в двухкональном режимеи и будет вам счастье!! ! ^_^
все долны быть одинакового обьема, если 1 гиг то везде по 1 гигу