Компьютерное железо

Здравствуйте! У меня процессор 2 ядра, и оперативная память 1 Гб. Хочу преобрести еще одну планку в 1 Гб.

У меня возник ряд вопросов. 1. Все ли планки одинаковые, т.е. один и тот же разем, размер? 2. а. Покупать нужно точно такую же или подойдет другая? б. Чтобы узнать какая стоит у меня надо разбирать системник? 3. Какую лучше купить? 4. На что следует обратить внимание при покупке планки? Спасибо за терпение! :о)
N. Abdrakhmanov
В этом случае проще вытащить модуль памяти, прийти с ним в магазин и сказать "мне дайте точно такой же". А потом установить всё в системный блок - старый на свое место, а новый - через один свободный слот. Но, лучше попросить кого из знакомых, кто в этом разбирается неплохо, помочь всё это сделать.
Буркiт Киікбаев
выдерни планку, а в магазине ей пару подберут
Разбирать всё равно придётся -надо будет ставить новую. А лучший вариант это вынимаешь старую и идёшь с ней в магазин. Тогда точно не ошибёшься, да и продавцам будет понятно, что нужно.
1. Есть DDR, DDR2, DDR3. Работают они на разных частотах (чем больше, тем лучше) . Слоты (разъемы) на материнской плате под них нужны разные. То есть механически они не совместимы.

2. Рекомендуется точно такую же, чтобы заработало в двухканальном режиме (чтобы увеличить быстродействие) , но можно другую, главное, чтобы разъем был нужный.

3. Нет, есть специальный программы, к примеру, EVEREST Ultimate Edition

4. Купить, главное, под свой слот, обратить внимание на частоту (Mhz), рекомендую брать планки от Corsair, если есть деньги, если мало, то Transcend
Лучший вариант купить такую же планку, того же производителя. Надо выключить комп от сети, вынуть оперативку и сходить с ней в магазин.
Tamirlan Bokashev
1. нет есть ДДР 1, ДДР 2, ДДР3 все разъемы и частоты разные
2а желательно
2б необязательно, эверест вам в помосч
3 любую которая порнравиться в соотв с пунктом 2а
4 на пукт 1, 2а и 3
Андрей Асляев
1. Нет, есть разные стандарты памяти (DDR, DDR2, DDR3).
2. Желательно покупать точно такую же.
б. Не надо разбирать системник, есть программы вроде Everest, которые скажут вам какая у вас планка.
3. Лучше купить точно такую-же какая у вас уже стоит.
4. Следует обратить внимание на тех. характеристики (частоту, тайминги и т. д.)
разъёмы везде одинаковые, купить лучше точно такую же, с такой же частотой, лучше вынуть её из компа и идти с ней в магазин
Того же производителя желательно...
Андрей Косов
все не так просто! желательно для максимальной производительности надо что бы частота, тайминг и пропускная способность была одинковая, все это можно посмотреть не вынимая планку с помошью программы Еверест для этого надо качать программу устанавливать и смотреть характеристики планки проще всего вытащить её и понести в магазин и главное что бы продавец был опытный а то подсунет просто такой же тип памяти а в подробности тайминга, пропускной способности и частоты не будет вникать!
Sho'x Bola So'x Bola
самый простой и надёжный способ-это взять свою оперативу и с нею направить стопы в магазин со словами "дайте такую же"
Suymonkul Akyn Uulu
1. не все
2.а. можно другую
б. нет
3. одинаковую по Тех. характеристикам
4. на гарантию.
Abzal Zhunis