Компьютерное железо
Можно ли совмещать 2 разные карты оперативной памяти? Например,можно ли поставить 2 карты,одну на 2 гб,а другую на 1гб.
У меня стоит сейчас одна 2 а вторая 1гиг.... И работает отлично и фирмы разные....
можно то можно.... но в двухканальном режиме будут работать только одинаковые модули, а это важно для производительности системы
да
Да, но желательно 2 одинаковой
не желательно особенно если разные частоты, и вобще они могут конфликтовать, самое лучшее это две совершенно одинаковые планки озу
совмещать можно, но к чему это приведет - неизвестно. Вчера столкнулись с проблемой, когда планки по гигу Patriot и Corsair работали вместе, при добавлении планки Kingston отказывалась машина видеосигнал посылать на монитор. Желательно все же одного производителя, одной частоты шины, и одинакового объема памяти - и будет тогда Вам счастье.
по моему можно, но не рекомендуется. где то читал, но не помню
У меня вообще одна 256мб другая 1гб и все нормально. Правда они обычные ddr. Те которые до ddr2
Конечно можно. Главное чтобы все планки были одного стандарта.
да это возможно но будет производитеьность чуть меньше
совмещать можно но они должны быть одинаковой частоты и распологать нужно сначало 1гиг потом 2 расположение от ЦП
2 одной и той же фирмы можно!!!! но разных нельзя!!! комп тормозить будет!!! пясть даже 6 гигов аператива будет!!!
Вообще не советую, у меня стоит AMD и Patriot все на 2 гб, но AMD одна, а Patriot - а две плашки, и хоть у меня обе на 800 мгц все два ядра не откликаются и вылетает синий экран с кодом 101 .Я даже сейчас хз что делать, ведь я отдал деньги за нее, а она не работает
да