Наверно сейчас 8 гБ . И можно добавить модули оперативной памяти до 16 гБ .
Я так думаю .
Компьютерное железо
Помогите!!! Как понять максимум оперативной памяти? Например: Оперативная память 8гб Максимум оперативной памяти 16гб
материнка+проц держит мах
фразы вырванные из неизвестного контекста понимают кто как хочет, у ламеров)
//Максимум оперативной памяти 16гб//-- это тот предел, что мона устанавливать планку_ОЗУ на свою материнскую плату
И что не понятно?
заходишь на сайт производителя материнки - ищешь свою модель, смотришь характеристики
PROFIT!
RAM (Random Access Memory или Оперативное запоминающее устройство) является памятью, которую компьютер использует для хранения данных из используемых программ. В целом, чем больше оперативной памяти у вас установлено, тем больше программ можно запустить одновременно. Объем, который можно установить, однако, определяется аппаратным обеспечением и операционной системой компьютера. Вам потребуется выяснить, сколько
оперативной памяти можно добавить на свой компьютер.
Определите, является ли Windows 32-разрядной или 64-разрядной ОС. Windows имеет максимальное количество оперативной памяти RAM, которое будет распознано. Если у вас установлено больше оперативной памяти, чем разрешено, то дополнительная оперативная память не будет использоваться. Этот предел определяется тем, является ли Windows 32-разрядной или 64-разрядной ОС.
Смотрите это руководство для получения подробной информации о проверке копии Windows. Как правило, можете увидеть, является ли Windows 32- или 64 битной ОС в окне System Properties (Свойства системы) (⌘ Win+⎉ Pause)
32-битная может поддерживать до 4 Гбайт RAM
64-битная может поддерживать до 128 Гбайт RAM[1]
Идентифицируйте материнскую плату. Даже если ваша операционная система поддерживает тонну RAM, вы все еще ограничены тем, сколько памяти может поддерживать материнская плата. Если у вас нет доступа к документации материнской платы, то должны будете идентифицировать материнскую плату и просмотреть характеристики онлайн.
Вам, скорее всего, нужно открыть корпус компьютера и обратить внимание на номер модели материнской платы.
роверьте документацию к материнской плате. Где-то в начале этой документации должны найти таблицу с характеристиками или страницу. Ищите максимальный объем оперативной памяти RAM или System Memory (Системная память), которая может быть установлена. Также увидите количество доступных слотов на материнской плате.
RAM (или ОЗУ) должна быть установлена попарно. Если ваша материнская плата поддерживает 16 Гбайт оперативной памяти и имеет 4 слота, то можно установить 4 флешки по 4 Гбайт или 2 флешки по 8 Гбайт для достижения вашего максимума памяти.
Ильдар Оразгалиев
Тебя об этом кто-то просил, вообще не в тему ответил. Да еще из Википедий скопировал.
еще 8ГБ и всё