Компьютерное железо

Будет ли работать 4 гб оперативной памяти на XP. И как подключать оперативную память, просто вставляешь и все??

Saidumar Kasymov
Да. Чтоб озу начало функционировать нужно просто её вставить. Но для некоторых озу нужно выставить в биосе их номинальное напряжение, ну и без этого они будут работать, только не на всю мощность. Для 4GB озу нужна 64 разрядная (битовая) операционная система. Иначе ос просто не будет её видеть полностью, а будет видеть до 3,5GB. Не забудьте выбрать лучший ответ, это лучшая благодарность для отвечающего.
Бактияр Таалайбеков
Лучший ответ
Будет, не будет виден полный обьем. Просто вставить.
есть фикс один, который сисемку перенастраивает так, что 32-разрядная ОС будет видеть все 4 гига озу, но это все на свой страх и риск
Макс Кара
Будет, но не кошерно.
Да, будет, только отображаться будет 3,25, если хочешь 4, то нужно ставить 64 битную систему, просто вставить и все
4 гига оперативы на ХР-32 битной работать не будут, будут только 3,2 гб, а на 64 битной будут все 4 гига. Если подключить, то просто вставить и все.. .
Не забудьте отметить как лучший ответ, это лучшая благодарность !!!)))
нет не будут на 7 или висте 64 разрядной будут а вставлять просто там есть зажимы их отодвигаешь вставляешь пластину и до щелчка захлопываешь (пазы)
32-розрядная система если и будет видеть 4 гб то использовать она будет только 3,2 вроде
для того чтоби использовалась вся память нужно переставить систему на 64-розрядную

Да просто вставляешь и все
Диман ;